アトライトさんの映画レビュー・感想・評価

アトライト

アトライト

映画(78)
ドラマ(0)
アニメ(0)

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.2

面白かった!
いろんな人達がカメオ出演してて見てて楽しかった!

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.6

普通に面白かった!今回は灰原メインみたいな感じな内容で良かった!黒の組織の新メンバーがでてきたりして楽しめた!個人的に歴代でもかなり上位に入る作品だと思う

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

4.5

なかなか面白かった!ストーリーも分かりやすくて楽に見れるいい作品だった!

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

3.4

面白いは面白いがインパクトに欠けるなと思った
正直序盤のアクションシーンは要らないし前半はダラダラしすぎてつまらなかった。クラーケンを出したはいいもののメグと互角以下だし正直噛ませ犬感が否めなかった。
>>続きを読む

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.8

面白かったが記憶に残るような面白さはなかったかなと思った

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

犬が死ぬのがホントに衝撃でかわいそうだった。題名の意味がわかって、なるほどねってなって気持ちよかったし面白かった!

トータル・リコール(2012年製作の映画)

4.1

普通に良かったと思う。
シュワちゃん版見てないからわからんけどストーリーも分かりやすくて良かった。シュワちゃん版もみたい。

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

4.2

思ったより面白かった!結構衝撃の事実を知れて驚いた!次回作が楽しみ!

アルマゲドン(1998年製作の映画)

5.0

面白すぎる!終盤は感動で涙が止まらんかった!
ホントに良かった!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

何回見たかわからんくらい見た作品!
音楽が最高にいい!
ホントにヒュージャックマンサイコーよ!

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

4.6

なんか見る気が起きないでずっと見てなかったけど見てみたらクソおもろくて良かった!

>|