Rさんのドラマレビュー・感想・評価

R

R

Destiny(2024年製作のドラマ)

-

最愛とかNのためにぽいかなと期待してたら私の好きな感じドンピシャで面白いー!

そして小二から中三まで亀担してたので、みなみとのシーンはなんか初恋のお兄ちゃんが結婚したような気持ちになった、、笑

>>続きを読む

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

3.5

サラッと見れたしくすくす笑えてよかった!

0

彼女と彼氏の明るい未来(2024年製作のドラマ)

4.0

すえぴとこっくりちゃん(渚ちゃん)のリアルなカップルの雰囲気になんか心臓が締め付けられた🫀

0

無駄なウソ-誰にも言えない秘密-(2023年製作のドラマ)

3.8

さいごグダった感がちょっとあったけど、普通に犯人そっち?!ってなってめっちゃ面白かったし、会いたいから何作か見てるけどソヒョンちゃん可愛い♡

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2022年製作のドラマ)

3.8

アニメの配役にぴったりに感じたし、みんな可愛かった🥰

0

ビッグマウス(2022年製作のドラマ)

4.5

最初あんま見る気にならんかったけど、どんどん展開気になって見入ってしまった🙃
みんな演技うますぎてめっちゃイライラした😖
小学生からソシペンな私としてはユナ氏が、何年経っても変わらない美貌で可愛すぎて
>>続きを読む

0

ゴールデンスプーン(2022年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

大好きなソンジェ🫶🏻
お話も面白かったしヨジンもジヒョも可愛かった😍
入れ替わりものなのにいつもの入れ替わりとは違って中身だけ変わるわけじゃないから、ソンジェいっぱい見れて、感情移入もし易かったけど、
>>続きを読む

0

明日、私は誰かのカノジョ シーズン2(2023年製作のドラマ)

-

みずきちゃんと入山法子さん大好きだから嬉しかった🎶
リアルで面白い!

0

BLドラマの主演になりました クランクアップ編(2023年製作のドラマ)

5.0

顕嵐くん顔がいい〜!
オタクされる側の顕嵐くんがオタクしてて面白かった♡

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

ユナホント何歳なっても可愛い(т-т)
ホテルマンになるのが夢だから見てて面白かった!!

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

4.0

平野あんなおバカキャラなのにこんなに頭いい役できるのすごい✨
頭いい人見てると気持ちいいね

0

消しゴムをくれた女子を好きになった。(2022年製作のドラマ)

5.0

和也のキスシーンら辺からまだ見る勇気なくて見れてません
リアコ和也すぎるドラマ
ヒロインの子素朴でかわいい

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.0

永瀬廉と山﨑賢人と好きなのですずのおかげで見るの辛くてちゃんと見てませんすみません
お姫様抱っこしててかっこよかったです廉くん

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

みんな演じ分けが凄かった!
でも神ちゃんと重岡の女の子役は不覚にも笑っちゃった笑
重岡ほんと溺れるナイフといいこういう訳が良く似合うな
かやちゃん演技上手だしかわいい

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

最終回の仲里依紗は自分もえそうだったんだって納得しちゃって、毎回騙されてた爆笑
山Pずっと裸でおもろかった😆
終わり方だけは腹たった😣
結局なんやったのかちゃんと教えてください!

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

けんたお😍
ずっと見たかったの、やっとねふりで見れた!
デスゲームやっぱおもろい🫨
当たり前だけどそれぞれの人生があっておもろい

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

3.8

漫画読んでたから話わかって途中で飽きてきたけどなんとか最後まで見れたー!やっぱ神田くん(スホ)派〜🤍

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

あいゆちゃん可愛かったーーー!
服見てるだけでも楽しいドラマだった!
きゅんきゅんもしたし🫶🏻
クチャンソン、会いたいに出てた人だよね?もうすっかり大人ですね
トッケビの時と思ったけど死ねないのって割
>>続きを読む

0

俺の可愛いはもうすぐ消費期限!?(2022年製作のドラマ)

5.0

一ノ瀬くん可愛すぎるやろ🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
同期入社して社内恋愛して結婚したい👰‍♀️

大橋くん出てるのは🌟5です!!!!!

0

ジモトに帰れないワケあり男子の14の事情(2021年製作のドラマ)

5.0

話よくわかんなかったけど末橋大好きなので絡み見れて嬉しかった💏
大橋くんが出てるのは🌟5です!!!!!

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン8(2020年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

見終わったー!!!!!
こんな長いシリーズもののドラマ見たの初めて!なんなら海外ドラマちゃんと見たの初かも🤭

最後のメイキング、ドラマがシリアスなだけにめっちゃギャップ萌え笑笑かわいかった

こんな
>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン7(2019年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

リズ🥲🥲🥲🥲
最後のファーガソン怖すぎ

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン5(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

やっと死んだ!!!!
フランキーが報われますように

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

皆被害妄想激しいなーってなるときもあったけど、、笑

最後しんどすぎるめっちゃ泣いた。
一緒に死ぬなら、まだ報われた感あるけど、アリーが起きるならビーは死なんくてよかったのにってなってしんどい。

>>続きを読む

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

おめでとうフランキー!

0

来世ではちゃんとします2(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ラバーガール好きすぎてそこにわいた笑
ももちゃんやっぱかわいい
Aくん切れてえらい😭

0

来世ではちゃんとします(2020年製作のドラマ)

4.0

ちょうどいいリアル感と松田くんの沼感好きです
ももえちゃんかわいい

0

卒業式に、神谷詩子がいない(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

みずきちゃんほんと綺麗
コレコレはわらった

0

さよなら、ハイスクール(2022年製作のドラマ)

4.0

芋陰キャ顕嵐さんかわいかった
世界観割と好きやった!
終わり方が気に食わん

0