NAOさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • NAOさんの鑑賞したドラマ
NAO

NAO

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

4.5

今回もまじで面白かったのですが、終盤が映画に向けての伏線置きみたいに見えてしまってちょっとだけ残念。。。。
武田玲奈ちゃんのスタイルが異次元すぎて、毎回ヒヤヒヤしながら見てた(笑)短い怖い

 

>>続きを読む

0

恋する警護24時(2024年製作のドラマ)

2.5

岩本さんのアクションはとっても良かった。キャラもなんとなく近いイメージ。
でも正直それだけだったかな

0

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

2.5

ヒロインの女の子の演技が初々しすぎて、個人的には「うーーん………」となってしまった。なぜこの子?という感じ
むしろ親友ちゃんとか、ライバルちゃんの方が自然な学生できてて上手だなと思ってしまった
北香那
>>続きを読む

0

大奥(2024年製作のドラマ)

3.5

結構よかった!!!ごめん予想外でした
最初の方は大奥女性陣の気味悪さ、捻じ曲がってる欲への執着が際立ってて「うわやだもう、倫子さまかわいそうすぎ無理すぎ(褒めてる)」っていう女性陣の印象だったんだけど
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

最初から期待しかなかったけど、案の定面白かった!初回見た時の、「え、なんか阿部サダヲ歌い出したんだけど?!!?!みんな歌って踊ってるんだが!?!?」っていう衝撃今でも思い出せる(笑) 
ミュージカルと
>>続きを読む

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

5.0

最高の最終回だったな〜こんなドラマが観たかった。
クサいな、、って思う家族ドラマじゃなく、こんな、みんなが憧れちゃう親孝行と夫婦仲を見せてくれるのが嬉しい。スカイツリーやもんじゃ、日本の下町情緒の切り
>>続きを読む

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.0

きっと漫画を読んだ方がキュンが凄まじそうですが、、、これはこれで原作未読派の私は好き!
もう倉科カナが可愛すぎて頭がおかしくなりそう。揺れるピアスの魅力を知った

同期の桜がいい(笑)
ストーリー云々
>>続きを読む

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

4.0

これとってもよかった、期待通り
めるる可愛いったらありゃしない……
最終話だっけ?「大好き」ってやばいあれは、かわいい。


誰に対しても公平に、悪口言わない、自分には厳しく
やっぱこの3拍子が揃って
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

5.0

誰かにとってはゴミでも、誰かにとっては大切なもの
好きなものを話すより、嫌いなものを話せるのが友達
いちばん好きな人は、1人じゃなくていい

年相応の周りの友達とはちょっと考え方違うんだろうな〜って自
>>続きを読む

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.0

最初の1、2話で「面白そう!新しいドロドロドラマかな」と思って見たが、
結局ドロドロしてるようで、してなかったな……21時枠……

とてもじゃないけど現実では起こり得ないような同棲生活は、意外と平和で
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.5

シリアスな学園モノは「女王の教室」に勝るものはこの先ないだろうなって思ってたけど、これは匹敵するんじゃなかろうか。

ただ反省するだけじゃなくて、
どうすれば恥なく生きれるか、悩みる10代のうちに、ど
>>続きを読む

0

初恋、ざらり(2023年製作のドラマ)

3.5

あったかい、あったかいねえ………
とにかく風間くんの演技が良すぎた、色々と。
軽度障がい者がいらっしゃる職場っていう環境経験したことないから、ちょっとは勉強になったかな

0

ノッキンオン・ロックドドア(2023年製作のドラマ)

3.0

初回が一番よかった。
堤さん作品あるある「なに、この人たち」って思わせるキャラクターづくりと細かい演出を見て、SPECを思い出さない人はいないと思う。御殿場が松村くんじゃないとダメだ……って一気に思わ
>>続きを読む

0

かしましめし(2023年製作のドラマ)

4.0

めちゃくちゃいいドラマだった〜〜〜
食卓の絵は美しくて楽しいし、
若者と大人の過渡期?てきな年代の3人のルームシェア、ドロドロするとかではないのにきちんと真面目な話もできて。
みんな不器用だよ!大丈夫
>>続きを読む

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.0

非現実的で爽快感バツグン!もうここまで不可能をドラマにしてくれたらなんかドリームマッチって感じで見てて面白い
目黒さん演技の新しい境地ひらいた感じでしたな

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.5

面白かったーー!!!!
野崎が言ってた「巻き込まれたのはこっちだったんだな」っていうのそっくりそのまま使いたい。規模のでかさに張りまくった伏線に巻き込まれて踊らせれてたのはこちらです

でもまさかハリ
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.5

謎に多い放火、なんか不気味な住人
謎が分からないミステリアス感ある序盤はめっちゃ面白かったけど、
どこからだろう、アビゲイルvs消防団の攻防になった途端に茶番に見えてしまった。
映子さんの活かし方もう
>>続きを読む

0

ハマる男に蹴りたい女(2023年製作のドラマ)

2.5

ハマる男にハマれなかったし、蹴りたい女に蹴り入れたくなるもどかしさ……
でも深夜のラブコメ、これくらいがいいのか

これ多分、サブの香取くんともう1人の女子(久保田さゆちゃんがやってる役)のアナザード
>>続きを読む

0

自転車屋さんの高橋くん(2022年製作のドラマ)

3.0

来世ちゃん余韻でダラダラ見てたらすっっごい寝かせてしまった(笑)
見ながらこっちが照れ臭くなる系王道恋愛拗らせもの。たまーーに見たくなるタイプ。
のなかでも、ドロドロしすぎてなくて登場人物も少なめだか
>>続きを読む

0

ラストマン-全盲の捜査官-(2023年製作のドラマ)

4.0

福山さん×大泉さんってこんなに化学反応起きるんだwwwwww間にちょくちょく挟むいい声イジリがめちゃくちゃ好きでした

真相はすごく凝ってるなと思った。毎回のゲストが好きだったな〜立て篭もり回とバスジ
>>続きを読む

0

罠の戦争(2023年製作のドラマ)

3.5

やっぱ草彅くんって凄い
見てるこっちが色んな人疑いたくなっちゃうほど、色々とドロドロしてて人間味あった
でももうちょっと本業の仕事やっててもいいよね、貝沼くん可哀想すぎた(笑)

0

インフォーマ(2023年製作のドラマ)

3.0

前半の勢いと威勢と不気味さはどこへ……終盤はだいぶ木原たちも冴木たちも焦ってる感じが出てて、やや迫力に欠けていくペースが早かった

短かったけど、横浜流星のアクションがめっちゃよかった〜〜蹴りキレイす
>>続きを読む

0

来世ではちゃんとします3(2023年製作のドラマ)

3.0

中だるみ感否めず。最終話が1番よかった
心ちゃんにフォーカスした回もよかったな。てか結局檜山くんのこと大好きだった子はどうなった?!

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.5

不覚にも最後うるっとしてしもた……
ただただ心が広くてあったかくて露天風呂みたいなキヨちゃんに救われる人の多さたるや。最初のうちは普通にキツかったと思うんだけど、その場面を一切見せずにお涙頂戴しなかっ
>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.0

ドラマ24枠はやっぱり間違いないね〜
美味しそうなご飯、目の保養になる主演もバッチリなのは然り、
仕事、結婚、出産に対してのいろーーんな意見や考えが見れてスッキリする。短い時間枠ながらきちんと解決にま
>>続きを読む

0

100万回言えばよかった(2023年製作のドラマ)

4.0

不思議なドラマだった(笑)ミステリーと恋愛の狭間を行ったり来たりするのが、個人的には好きだったけどそれはもうキャストありきって感じかな〜〜。これ若い男女とかだったら多分見てなかった
最終話とかほんと、
>>続きを読む

0

リバーサルオーケストラ(2023年製作のドラマ)

4.5

やっぱり音楽ものはいいねえ〜〜!!
ベタな展開は見え見えだったけど、もうそれも楽しみのひとつとして味わえたかな
もうちょっと音楽の内容でバチバチして欲しかったけど……みんないい人すぎるんだよな(笑)
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

最高によかった(泣)
人生を何回も経験して、進路を変えたり仕事が変わったりしても、【大好きな友達】が不変なの本当に泣けた
ソウルメイトって本当にあるんだなあって思った

最後、Hello Againが
>>続きを読む

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.0

俳優さんたち体当たり演技でお疲れ様でした。。。

ドロドロ劇場を極めてたからもはや逆に面白かった。でも最後の方はちょっと謎
結局、タワマンの女社会が怖いのか、冷めきった夫婦が怖いのか、どっちなのだろう

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.5

エミリー才女や。こんなトントン拍子に仕事がうまくいってたらそりゃあ困らんだろうに………ドラマの世界とはいえ嫉妬してしまった
衣装のスタイリングがこれまで以上にドラマチック?化してて、絶対真似できないで
>>続きを読む

0

アトムの童(2022年製作のドラマ)

3.0

ドラマの鉄板の日曜劇場でテーマがゲーム、すごい面白そうー!って思ったし、キャストにも期待できたから楽しみだった
正直はじめの方が好きだった………

後半の無理くり感否めない、、、ゲーム云々は知識ないし
>>続きを読む

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.0

やっぱり恋愛モノは、サブCPが1番可愛かったりするのよね
ビンナ×ギュヒョンも、ソル×ユジン?も大好き可愛すぎる………私が行動に移せない拗らせタイプだからか、「好きだよ」ってきちんと表現できる人見ると
>>続きを読む

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.5

なぜこれがそんなに話題にならない?!!?!
希望も絶望も剥き出し、笑顔も涙もあって、観た後、家族を、近くの人を大切にしよう、明日生きられることを感謝しようって思わせてくれる
医療モノだけどそんなにグロ
>>続きを読む

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.0

よかった、個人的には郷敦氏が本気モード出す中間が1番好きだったな
セリフでは「報道ごっこ」って言ってたけど、自力であんなに危険なところ突っ込んで真実掴んで、全然ごっこじゃないシリアスさにハラハラさせて
>>続きを読む

0

ジャパニーズスタイル(2022年製作のドラマ)

3.0

味の良さを体感するのが8.9話くらい。それまでに離脱しそうだったけど、キャストさんを信じて見続けてよかったって思った
やってるチャレンジは素敵だから、根気よくまたやり続けてほしい
これ、ちゃんとアナザ
>>続きを読む

0

束の間の一花(2022年製作のドラマ)

4.0

死が題材で、医療モノでもないのに、こんなにきれいに美しく、悲しくならない作品だったとは………
主人公が2人とも死と隣り合わせなのに、最後観てる側の多くが笑って終われる(だろう)脚本、音楽、映像、演技の
>>続きを読む

0
>|