けせらせらんさんの映画レビュー・感想・評価

けせらせらん

けせらせらん

  • 80Marks
  • 20Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

空白(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

草加部さんキツかった、、私の周りには居ないタイプだけど現実にいたら疲れそう。野木くんが添田さんの息子みたいに寄り添ってくれるところ良かった!折り合いね~~。

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.7

なんかもっとキラキラ感演出できなかったのかな、、、🥲?メイク、ヘア、衣装、何が足りないのかわからないけど惜しい感じする。

リロ&スティッチ(2002年製作の映画)

5.0

20年以上も前の作品、、、。当時小学生の時よくDVDで観てたけど無くしちゃってたからサブスクで改めて視聴!やっぱりすきだー!!出てくるキャラみんなに愛着があります。ちょくちょく出てくるアイスのおじさん>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

マーゴットロビーが美しい、、。似てる人いるなーと思ったらセックスエデュケーション出てたエマ!!と思ったらどんどんみたことある人出てきて嬉しかった😗挿入歌もよき。特にチャーリーXCX。あのケンの中にザッ>>続きを読む

ミニオンズ フィーバー(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ミニオンシリーズ全部に言えることだけど、音楽とか出てくる道具や乗り物がワクワク感あっていい!最後ナックルズの月を盗めって言ったのが月泥棒に繋がっていたんですね。ネファリオ博士は元々レコード屋の店員だっ>>続きを読む

変な家(2024年製作の映画)

2.8

原作読んだ後、映画鑑賞。頭で想像していた片淵家が映像で見れて面白かった。ただ、家の間取りの異常性に関してもう少しゆっくりじわじわ丁寧な怖さや、片淵家のことを掘り下げても面白かったかも、、尺的に厳しいか>>続きを読む

パレード(2024年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

かおりさんの"ナナちゃんは頑張ってよ!"に対して"なんでうちだけなの?"の意味が最後にわかって感動した。音も映像も綺麗でいい!!

赤ずきん、旅の途中で死体と出会う。(2023年製作の映画)

3.0

キャスト豪華~~!それにしても橋本環奈のお可愛いことっ🥹個人的に桐谷美玲を久々に観れたから嬉しかった!衣装もみんな可愛かったし🫶ミステリー、ファンタジー福田監督特有のコメディ感でサラっと観れました~~

言の葉の庭(2013年製作の映画)

3.8

この映画観ると雨の日もいいかもと思えます🌧️雨の音や水が落ちる形が様々でみていて気持ち良い!秦基博のrainも素敵!

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.7

声優陣とても豪華でした!バスの中でのお父さんの言葉がグッと来ました。

君の名は。(2016年製作の映画)

4.0

音楽映像全部最高。定期的に観たくなる作品です🌠

>|