りえぼーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

りえぼー

りえぼー

映画(387)
ドラマ(8)
アニメ(0)
  • 387Marks
  • 296Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

4.1

おもしろかったー!
ジャクソンかっこいい、医者も!
1人身だからって何が悪い、ほっといてくれ幸せに過ごしてるって思うけどね!

クリスマスイブ・ウェディング(2019年製作の映画)

4.3

えーめっちゃステキやったんですけどぉ🥹
最後のそう、涙止まらなかった!
最近見たクリスマス映画の中で、トップ3に入る!

ライフ・アズ・ファニータ(2019年製作の映画)

4.2

ステキだったー!ペーパームーンの人たちめっちゃ優しい!
もっと先が見たい!

クリスマス・ミラクル 聖なる奇跡(2021年製作の映画)

2.8

エンバー役の女優さん、別のクリスマス映画にも出てたけど、なんか演技が微妙?冷たく感じる。
でもストーリーはステキ!

アート・オブ・ラブ(2024年製作の映画)

2.3

おもしろそうだと思って見たけど、なんかゆるいから、集中できなくて見終わるのに時間かかった。

食べて、祈って、恋をして(2010年製作の映画)

4.2

街並み、景色、自然、料理、文化、出会う人々とってもステキ!
自分がまいってるなと感じたら、環境を変えてゆっくりしなきゃ!
まずは自分を愛して大事にしないと、周りも同じようにはできない。
近場でもいいか
>>続きを読む

ラブ・ハード(2021年製作の映画)

4.2

よかったーーーー!
断然ジョシュのほうが好きだわ!
飾らなくていい人がいい。
自分が完璧じゃないのに、完璧な人探してどうするよ!?
素直でいたいし、いてほしい!
あー、ラブ・アクチュアリー見てみたくな
>>続きを読む

フラワー・アンド・ハニー(2021年製作の映画)

3.6

ステキだった!自然の中で、何日かのんびりしたいって思った!
彼氏の花屋を手伝いに来てた女ウザい。

ノエル クリスマスに生まれた奇跡(2017年製作の映画)

3.5

ツッコミ所満載だったけど、ストーリーはとてもステキで最高はウルウルきた!
こーゆー子供たちが活躍するの好き!
ノエルの親友の男の子可愛いし、演技上手いな!
ほっこりしたぁ😌
ラジオDJびっくり!

ジョーズ ザ・ファイナル(2022年製作の映画)

1.2

配信終了間近だ見てみようシリーズ

演技が下手➕セリフが足りないから中途半端なとこ多々あり。
危機感がない。ツッコミ所満載!
ポイント使って見たのもったいない。

スランバー・パーティー大虐殺(1982年製作の映画)

3.6

配信終了間近だ見てみようシリーズ

ホラーファンから崇められていると紹介があったので、すごい期待してしまった…普通かな。
たぶん、この時代ではすごかったんだろーな。
ザ・昔って感じがなんか好き。
そん
>>続きを読む

アロハ・ウィズ・ラブ(2021年製作の映画)

2.3

島はキレイ。お葬式もステキ。
なんか、話すんなり進むなー

スーパーインテリジェンス(2020年製作の映画)

3.5

配信終了間近だ見てみようシリーズ

メリッサ・マッカーシー好きだわー
こーゆーの好き!おもしろかった!

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

3.4

配信終了間近だ見てみようシリーズ

実話。人として生きていてはいけない、残忍なやつ。
事件を事細かく再現するのではなく、テッドの生活ぶりなどを描いていて、あれ?冤罪なの?って思うくらいだった。それくら
>>続きを読む

ブライド・ウエポン(2014年製作の映画)

3.7

配信終了間近だ見てみようシリーズ

なかなかおもしろかった!
レストランでマーニーに出会ったとき、すんなりついてったけど、父の他人を信用するなの教えは…?😅
スリルあった。

クリスマス・ウィズ・ユー(2022年製作の映画)

3.7

よかったー!人のあたたかさや愛、違う国の文化に触れたり、刺激をもらったり癒されるの大事。無理せず時には、立ち止まることも必要だなーって思った作品。
クリスマス映画いいわー

さよなら地球!スマホを切ったら世界が終わってた(2020年製作の映画)

3.0

配信終了間近だ見てみようシリーズ


えー結局どーゆー事?
最後以外はなかなかよかったけど。スマホ使わなくする日を作るのは大事。

ミニー・ゲッツの秘密(2015年製作の映画)

3.7

配信終了間近だ見てみようシリーズ

"しあわせの百貨店へようこそ"の視聴後だったので、正反対でわーぉってなった。けど、思春期っていろんな興味、葛藤があって押しつぶされそうになる。性に興味もつのもわかる
>>続きを読む

しあわせの百貨店へようこそ(2018年製作の映画)

4.5

配信終了間近だ見てみようシリーズ

とってもステキだった。いろんな年代の大人の女性や他の国の人から、たくさんのことを学び、いい影響を受けてた。
仕事へ出勤しても、気分が晴れない日や、嬉しい事があった時
>>続きを読む

コンフィデンシャル:国際共助捜査(2021年製作の映画)

4.3

アクションもかっこいいし、コメディ要素もいい感じであって、おもしろかったー!
ダニエル・へニーかっこよ😍
ユ・ヘジンはいいキャラだわぁ!
ヒョンビンが嫉妬するシーン可愛い!

ブラックシープ(2006年製作の映画)

4.0

ちゃんとホラー、ちゃんとグロい、ちゃんとおもしろい!作りもちゃんとしている。
初めは可愛かった羊の群れが、怖くなる🐏
ポツンと1匹いる羊が可愛いけども……🧟
オナラ!笑
おもしろかったーー!🐏🐏🐏🐏🐏

ウエディング宣言(2005年製作の映画)

3.8

ジェニファー・ロペス、ジェーン・フォンダ目的で視聴。

おもしろかった!絶対自分は体験したくないけど、仕返し最高ー!アレルギーを攻撃してくるの最悪。
周りの人達もいい人たち!
なんかウキウキして観れた
>>続きを読む

クエスチョン(2011年製作の映画)

3.3

配信終了間近だ見てみようシリーズ


まあまあおもしろかった。
ラストは、あーもしかしていい人たちなん?って思った。

オゾンビ(2012年製作の映画)

1.5

配信終了間近だ見てみようシリーズ

……ふふってなるとこ、何箇所かあります。
何度も途中でやめようと思ったけど、頑張って観ました笑

ガンズ&ゴールド(2014年製作の映画)

3.6

配信終了間近だ見てみようシリーズ

なかなかおもしろかった