ふぉすさんの映画レビュー・感想・評価

ふぉす

ふぉす

  • 128Marks
  • 42Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.3

古臭くないけど原作の雰囲気ある
馬アクションばかおもろい

女神の継承(2021年製作の映画)

4.4

土着系好きには刺さる
単純な悪霊物じゃない
考察読まないと一人では整理しきれなかった
信仰の揺らぎ、、

グッドフェローズ(1990年製作の映画)

3.9

実話ベースなの知らないで見た
人に勧めるほどじゃないけどふつうにおもろい

インデペンデンス・デイ(1996年製作の映画)

3.3

展開がチープだけどこういうの観たい時ある
エイリアン素手パンチ笑う

ユージュアル・サスペクツ(1995年製作の映画)

3.9

最初そんなに引き込まれたわけじゃないんだけど、最後何分かがめちゃくちゃおもろい

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

頭使わないけど飽きずにおもしろいから気楽に映画見たいときおすすめ

A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

2.9

シーツ被ってるからまあそうなんだけど、ゴーストさんが想像の1.5倍はでかい
長回しがちょっとしつこい
怪奇現象が思ったより手動で笑う

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

2.0

ジュリアロバーツがめちゃくちゃかわいいけど、こんな女はいやだ

メメント(2000年製作の映画)

3.2

たしかにすぐに理解するの難しいけどもう一回観ようとは思わないくらい

GO(2001年製作の映画)

4.2

おもしろかった
窪塚洋介もかわいいし柴咲コウもかわいいし大竹しのぶもかわいいしな

魍魎の匣(2007年製作の映画)

3.6

姑獲鳥見たあとだと完成度に感動
これはこれでおもろい

姑獲鳥の夏(2005年製作の映画)

1.5

年代以上に画面が古臭すぎ
死体出てくるところもうちょい頑張って欲しかった

>|