bohyunerさんの映画レビュー・感想・評価

bohyuner

bohyuner

映画(24)
ドラマ(68)
アニメ(0)

青春18×2 君へと続く道(2024年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりに映画館で観た映画🎞️

こないだ"20世紀のキミ"を見たから、
なんとなく死別オチな気がしたけど、やはりそうだった,,,

純愛が報われないの泣けた~
踏ん切りがついて清原果耶ちゃんの死に向
>>続きを読む

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.0

後半にかけて、急に暗くなるシーンが増えてしまったけど、最後はイェジンさんが少し記憶を取り戻したようにも見えて良かった,,,

最後まで寄り添い遂げようとしてくれる旦那さん素敵だな~そういう夫婦がとても
>>続きを読む

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

3.1

何とも言えない映画,,,
最後になるにつれて、誰が誰だかさっぱり分からなくなった🙄

ひとまず、夫の自殺から全て始まったのかな。
愛を求めていたというセリフは少し悲しくなっちゃったけど、そもそもの仲違
>>続きを読む

20世紀のキミ(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

王道ラブストーリーだったのに
キュンキュンする場面と胸が締め付けられるシーンのバランスが良かった🥹

すれ違いが多くて結ばれるまでに時間かかったね。

まさか最後ピョンウソクが亡くなってるとは,,,と
>>続きを読む

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.0

少し昔の記憶🎞️
岡田将生と西島秀俊が好きだから見たけど、重めだったな~

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.2

去年あたりに見た記録🌷
時間は長いけど、CGとアクションの組み合わせが本当に素晴らしくてあっという間だった

女性関係のいざこざが入ってきて、少し苦しい場面もあったけど感動もの

ある男(2022年製作の映画)

3.8

これも遠い昔の記憶なので,,,
妻夫木くん今も昔も変わらずかっこいいけど、この作品中の夫婦関係が破綻してて途中見るの苦しかった

キャラクター(2021年製作の映画)

4.1

遠い昔の記憶,,,
深瀬の演技すごくない?何を考えているか全く読めないサイコパスのような

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

これも昔見たやつ、普通に最後ホラーじゃないか?と思った
大泉洋の亡き妻が、他の小さな子供に転生してる!?みたいなオチ

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.8

そういえば昔見たんだった!と思い出した
阿部サダヲって役の振り幅すごい

MY SHINee WORLD(2023年製作の映画)

4.2

ジョンヒョンもオニュも当たり前に存在する映像が見られて、所々泣きそうになった,,,
今まで走り続けてくれてありがとう。そしてこれからもずっと愛します!

ユ・ヨルの音楽アルバム(2019年製作の映画)

3.7

2人がお似合いすぎた~
キムゴウンちゃんもチョンヘインも好きなので見たけど、流れがゆったりしていて、"純愛"だった

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.1

マドンソク×ソンソック
最後のやり合うシーン強すぎた⚡️

お母さんに勧められて見たけど、ちょいちょい面白いシーンがあった!

印象的だったのはソンソックの走り方(笑)
確実にあれは足が速い

バッドランド・ハンターズ(2024年製作の映画)

4.0

想像以上に殺人シーンが多かったけど、圧倒的強者のマドンソクと、少しポンコツなイジュニョンのコンビが良すぎた〜〜