hanaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • hanaさんの鑑賞したドラマ
hana

hana

映画(78)
ドラマ(121)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.4

本を元々読むことが好きなので、年上×年下かつ、出版関係の話にドキドキが止まりませんでした。

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.0

ただただお二人が並んでいる姿を眺めることができて幸せ極まりなかった。。

0

涙の女王(2024年製作のドラマ)

5.0

人生でこんなにも好きな作品に出会うことができるのだろうか?と思えるほど、数年に一度のどハマりを引き起こしたこちらの作品。
これからも、なんどもヒョヌとヘインを見にNETFLIXに訪れるだろうし、こんな
>>続きを読む

0

ケの日のケケケ(2024年製作のドラマ)

4.0

ついつい笑う時に「ケケケ」と言いたくなってしまうこちらの作品。
この作品を書かれた方の次回作がすごく楽しみ。

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

4.5

おすすめしていただいてみた久しぶりの韓ドラ。
やっぱり最高に面白くて、韓ドラの沼に落ちるぞ〜というのがよくわかる作品だった。
ジュノとユナのケミは最高以外で表せない!!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.0

ラストの展開の怒涛さにびっくりが止まらなかったけれど、
クドカンさんみと大石静さんみがハーモニーしていてとても面白かったです。
ネットだからこそできる表現もいくつもあって、そしてやっぱり仲さんの演技は
>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.5

賛否両論どちらも加味したうえで、それでもその議論が起きることこそが、最高なのではないだろうか?という気持ちでいっぱいな「不適切にもほどがある!を選びました。
このドラマたちもいつかはきっと不適切になる
>>続きを読む

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.1

趣里さん以外のスズちゃんは想像ができなくて、
スズちゃんの愛溢れる毎朝に泣いたり笑ったり忙しい半年間でした。
お疲れ様でした。そして最高のパフォーマンスをありがとうございました!

0

十角館の殺人(2024年製作のドラマ)

3.5

原作未履修作品でしたが、引き込まれすぎて一気視聴していました。
シリーズ化されていく理由がよくわかる、精巧なミステリー作品、引き込まれました。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

3.5

奈緒さんの雰囲気ってどことなく安田成美さんに似ているんじゃないのかな~なんて思いながら、
きっと木梨家もこんな感じなのかな~なんて想像してほっこりした気持ちになりながら”ふたり”の3か月を大切に見続け
>>続きを読む

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.5

SNSでの盛り上がりと比例するほどに、というほど自分自身の中での盛り上がり具合は意外にも大きくなかったですが、
大好きな韓ドラテイストの物語ということで久しぶりに現在韓ドラにハマるきっかけをいただいて
>>続きを読む

0

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

3.4

ただただ北かやさんの可愛さに心を奪われていた先生さようならでした。

0

ブラックガールズトーク(2024年製作のドラマ)

4.0

こんなふうにくったくなく話せる親友が私にはいないので、わかるわかる〜やモヤモヤを抱えながらも共感ばかりでどれだけでも見られる!とするめ状態になっていました。
ぜひ次回作も見たいです!

0

踊り場にて(2021年製作のドラマ)

3.9

生方さんはコメディの人なんだな、というのがよくわかったデビュー作でした。
いちばんすきな花という作品と合わせて見ると本当に生方さん好きが止まらなくなります。

0

高額当選しちゃいました(2024年製作のドラマ)

3.3

ヤンシナ大賞作品。
FODバージョンとTVerバージョンで二つの結末が用意されているのも面白いなと思ったし、今話題の俳優さんたちがしっかり揃えられているのがとても心踊りました。
面白かったです。

0

監獄のお姫さま(2017年製作のドラマ)

3.9

クドカンさん作品を見たくて、再生を始めたら面白すぎて腹抱えて笑っていた作品でした。
やっぱりクドカン作品が好きです笑

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.1

まさかの!?という最終回に衝撃を覚えたけれど、
あたたかい料理と人柄が溢れていてほっこりした日曜夜になりました!

0

闇バイト家族(2024年製作のドラマ)

3.8

なんでこんな豪華な座組で深夜ドラマやってるの?という疑問満載だった闇バイト家族は、とても面白かったです。
ぜひ、シーズン2も期待しております!

0

パティスリーMON(2024年製作のドラマ)

3.8

すっかりこの暖かさ、柔らかさの魅力にハマっていました。
いつかパティスリーMONを訪れたくなります。

0