おいけっちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • おいけっちさんの鑑賞したドラマ
おいけっち

おいけっち

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.8

実際に芸能人にならずしても2人はこういう人生が待ってたんじゃないかって、リアリティーを出せる橋本環奈と山田涼介に脱帽。山田涼介はいつまであんなに甘いんだ

0

転職の魔王様(2023年製作のドラマ)

3.5

小芝風花ちゃんは"きみは綺麗だ"に
引き続きに真っ直ぐな役が本当によく似合う、何より笑顔が可愛い。内容としては現状転職の波に揉まれてる事もあり、懐疑的な見方しかできなかった。けど、わかっている「自分で
>>続きを読む

0

プラージュ ~訳ありばかりのシェアハウス~(2017年製作のドラマ)

3.8

最初は転職うまく行かないし、前よりはマシだけどなんかずっと寂しい私がいるんだから、前科ある人がすぐうまいこと行くわけねえだろって憎しみ込めて見てた。はみ出しものとかドロップアウトした奴に優しくない世の>>続きを読む

0

ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則 シーズン10(2016年製作のドラマ)

4.4

電車で見てて笑ったら
隣の人に横目で見られてもた。
Good bye,unext無料期間。
カムバック アマプラのEnglish Only.

0

ビッグバン★セオリー シーズン8(2014年製作のドラマ)

5.0

一気見してる時にこのシーズンの最後が一番ワクワクした!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

母からの激推しで遅れながら完遂。
こりゃVIVANTロスになるもんだ。
全ての堺雅人のドラマ一気見したくなった。
ストーリーの面白さは当然として新たなスターを俳優としての実績と一緒に沢山生み出した所が
>>続きを読む

0

新しい王様 Season2(2019年製作のドラマ)

3.4

自分は何者でどうしたいのかもう一度考えさせられる話。ただ他人に左右されちゃならん。

0

新しい王様 Season1(2019年製作のドラマ)

3.5

60分ドラマじゃなくて30分ドラマなのがいい。
カイジコンビ。
それこそこのドラマで藤原竜也が正義で香川照之が悪、と印象操作されるが世の中香川照之の方が多いだろ。

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.5

前回シーズンから間が開き過ぎたから、ほぼ詳細は白紙の状態で挑んだ。進展がなかったようにも思える。とりあえず元俳優の方が癒し。

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.4

ねるちゃんが演技上手で可愛すぎてびっくりした

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

4.0

最後のオチは始まった時からわかっていたけど、普段なんとも言語化できないモヤモヤや悩みを代弁してくれる感じが心地よかった。ラジオ感覚

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.5

知識と人間、その両方を我が物にした人が制する、そんな世の中。整くんに悩みだらけのいまをスパっと切って欲しい

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.6

迷走してたいま、見てよかったドラマだった!
やっぱ自分の好きなこと、頑張ってるものがある人に人は魅力を感じるよね

0

恋する母たち(2020年製作のドラマ)

3.8

周りのことなんて気にせず自分の人生の幸せを勝ち取るものこそ勝者。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

3.5

漫画読んではる舞妓さんがこれはリアルって言うてたから見てみた。綺麗に描かれすぎてる気しかせんけど、おばけとか紹介するコワな感じはいいね。橋本愛が途中から叶和佳さんにしか見えへん、、、未練あるんかな、、

0

東京タラレバ娘2020(2020年製作のドラマ)

3.4

結婚がゴールじゃない、とか自分の目標とか胸に刺さるぜ〜〜

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

二人が夫婦になったことを含めてなのか、とってもハッピーでニヤニヤしてしながら見てしまう笑

0

スイート・ライフ シーズン1(2005年製作のドラマ)

4.0

昔D-lifeでじいさんとテレビ戦争しながら見てた大好きなコメディ。こないだ懐メロ洋楽カラオケして久しぶりに思い出した。中学後半くらいから高校にかけてが一番こういうのハマってたな。
やっぱDisney
>>続きを読む

0
>|