両角修一さんの映画レビュー・感想・評価

両角修一

両角修一

ミッシング(2024年製作の映画)

4.5

最初から最後まで重くてしんどすぎて正直映画館から出たかった、、辛すぎる
こんな酷い誹謗中傷とか嫌がらせする人がほんとにこの世にいるのが怖い
ずっと胸が痛くてほんとに辛かったけどいい映画だった2回はさす
>>続きを読む

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

とても惹き込まれる多分今まで観た映画の中で一番綺麗な作品

これホント良かったな

ディストラクション・ベイビーズ(2016年製作の映画)

4.0

私の好きな俳優だらけ

暴力は苦手ですが菅田将暉には殴られてえ

トレジャーハンター・クミコ(2014年製作の映画)

4.0

結構すきだったけど一緒に観たアメリカ人たちはちんぷんかんぷんだった

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.2

映像が超かっこよくてみててたのしかった!字幕なしだったからめっちゃ頑張って集中してみた!

バービー(2023年製作の映画)

4.0

映像が可愛いのとコメディ要素がおもしろい
変わらない毎日が欲しい

TALK TO ME/トーク・トゥ・ミー(2022年製作の映画)

4.3

英語字幕でみたので半分くらいしか理解できなかったのですが
痛そうだったし悲しいしどうしようもない(>︿<。)終わり方すごく好き

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

4.1

可愛いティーン映画だと思ってたら怖くてびっくり
制服とか学校の色合いとかパステルカラーで可愛かった いろんな曲流れててたのしい

愛なのに(2021年製作の映画)

3.3

唯一共感できるのが岬ちゃんだけで、あとは瀬戸康史が可哀想

カオス・ウォーキング(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

トムホさんは素晴らしいですけれど、牧師やばすぎや犬殺さないで😢
終わり方可愛い

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

5.0

A24ぽさがありつつめちゃくちゃいい!!2024年序盤から超いい映画に出逢えたぞー

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.1

全然期待してなくて謎に泣かない自信あったのに結構泣いちゃった
八千代くんとなでしこちゃんめっちゃいい!

アナログ(2023年製作の映画)

3.0

急展開すぎてちょっと いろいろ不自然な感じがあった
服とかインテリアかわいかったー