checopanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • checopanさんの鑑賞したドラマ
checopan

checopan

映画(394)
ドラマ(86)
アニメ(0)

アオハライド Season1(2023年製作のドラマ)

4.8

出口夏希ちゃん可愛いなぁ。
櫻井海音くんもかっこいいし、何より洸役、ハマりすぎてる。

咲坂伊緒さんの漫画は好きで
この作品も元々読んでたから、前映画版見た時少し違うなぁって感じてたのもあって
漫画と
>>続きを読む

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

4.8

今年(まだ終わってないけど笑)
のドラマの中で1番好きかも。

まず主演の広瀬アリスちゃんが好き。
なにわ男子も道枝くんもそこまで詳しくなかったけど、道枝くん可愛い…
きいな役の六花ちゃん、髪切って雰
>>続きを読む

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

5.0

面白い。
なんか何回も見てるんだけど、飽きない。
榮倉奈々ちゃん、スタイル良すぎる!
水嶋ヒロは安定にかっこいい。

0

山のトムさん(2015年製作のドラマ)

3.8

なんか優しいものが見たくて。

小林聡美さんがでてる作品は、柔らかくてあたたかさ、優しさがあって好き。
トム、可愛すぎる。

0

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

5.0

何で知ったかは覚えてないけど、確かタイトルに惹かれた気がする。

とても良い。
是枝監督の作品は、海街diaryもそうだけど、
自然の美しさ、人間の生き様、人となりがとても美しく描かれている。
穏やか
>>続きを読む

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

今季のドラマで1番好き。
まだ3話目だけど、今のところ毎回泣いてる。切なすぎる、胸が痛い。

皆周りの大切な人のことを思ってるのに、どうしてこう、さ、言葉にするのが難しいな。誰も、誰も悪くないのに。
>>続きを読む

0

女王の教室(2005年製作のドラマ)

5.0

女王の教室、懐かしい。
かなり昔というか小さい頃に見たはずなのに結構覚えてるってことは、それだけ衝撃的だったんだよなあ。
ここに出てくる子役のこ志田未来ちゃんを筆頭に全員演技上手かった気がする。

0

女王の教室 エピソード1〜堕天使〜(2006年製作のドラマ)

5.0

女王の教室懐かしい。
先生の過去がちょっと見ていて心が痛くなる。

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

大好き。
戸田恵梨香ちゃん、錦戸くん、ニノ最高。
話自体は重いんだけど、ドラマはギャグ性抜群すぎて面白いところも沢山ある。
アリアケ3すき笑。

0

大切なことはすべて君が教えてくれた(2011年製作のドラマ)

3.3

戸田恵梨香ちゃんがとにかく可愛い。
禁断の恋とかを描いたものってあんま好きじゃないし、これもえええってなる部分もあったけど、何よりキャストが好きだった。

0

パパとムスメの7日間(2007年製作のドラマ)

5.0

もうこれだいすき!!

娘とパパが入れ替わっちゃう話なんだけど、中身が娘っていうパパを演じる舘さんがなんかかわいいんだよね笑。
あと、個人的にはママが天真爛漫で、髪乾かしながらにゃにゃにゃにゃにゃ〜に
>>続きを読む

0

全開ガール(2011年製作のドラマ)

4.2

これ!めちゃくちゃ好きだった気がする!
もう一度見たい!

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.2

良い!心に傷を持った者同士惹かれあってく感じが。ガッキーと綾野剛最高。
そして、やっぱり有川浩さん原作は最高。

何気鷺坂さんのキャラが好き。
まぁ全体的に広報室の人は全員キャラが個性的で面白い。

0
>|