あんあんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

2.5

生まれた国の違いの恋を哀しみ求め合っている二人は素敵だった。
でも、内容自体は特に意外な展開などはなく予想が大体つく。
ミュージカル映画が好きな人は良いかと。

ハーフ・オブ・イット: 面白いのはこれから(2020年製作の映画)

4.2

社会問題に対し嫌な感じが一切なく優しくてとっても良かった
詩的で繊細で好き

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.9

音楽も映像も素敵で結末も納得でき良かった、でも当たり前に自分の価値を下げ消費していかないで、とても辛い、

エリーとサンディの入れ替わりながらのシーン好き、downtown良かった

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

4.3

有名作品だけど初めましてでちた
生きる為に希望を捨てないアンディは素晴らしい、希望を捨てないことはいかに大事なことか。
周りで希望を持って生きてる人ってどのくらいいるんだろうと考えさせられましたね。

スノーピアサー(2013年製作の映画)

2.5

ストーリーも面白いしアクションもかっこいいのだけど何故か刺さらなかった、

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

4.7

ボウリング場で頭引っこ抜かれたやつ有吉に顔似てない?

The Witch/魔女(2018年製作の映画)

4.1

結構前に見たから記憶曖昧だがめためたかっこよかったよイケてる

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.8

私もそろそろ21歳なので美しく儚い女性になりたいものです...

アナコンダ2(2004年製作の映画)

3.0

アナコンダって語呂いいよね、あにゃーこーにゃー

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

2.8

アクション凄いのだろうけどカメラワーク好きくない

告白(2010年製作の映画)

3.7

カロリー高いし疲れるがわくわくうきうきどっきどき

undo(1994年製作の映画)

-

甘々すぎていくらきつく縛っても足りなかったんだよね

友罪(2017年製作の映画)

3.4

「僕が死ぬとこを見ててよー!」
とっても好き、瑛太、好き