Kさんのドラマレビュー・感想・評価

K

K

特捜9 season7(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

あいかわらず
独特だなあ9係

真実は自分の目で確かめる
だけど
目に見えるものだけが
全てじゃない
見えないものも
見なければならないもの

難しいなあ

「真実かどうかなんて
情報じゃなくて
あな
>>続きを読む

0

おいハンサム!!2(2024年製作のドラマ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

好きだなあ

1ほど「ハンサムでナントカ」
みたいなのなかったな
そのセリフは
少なくて
よかったかもな

こんな家族と
周りのひとたち
みんないいなあ

0

闇金ウシジマくん外伝 闇金サイハラさん(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

岡崎体育出てたのかw
お茶以下さんw
途中出てこなくなっちゃって
残念がってたら
パン屋さんで
手錠切って凶器渡す
機転の利いたファインプレー
しびれた〜

ウシジマくんより
ちょっと女性なりの思いや
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

なんかもうなんで
中村倫也って宗教が似合うんだろ

0

闇金ウシジマくん Season2(2014年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

若者たちが
容易に足を踏み外せてしまうのだなあ
最後どちらも捕まっちゃうとこが
ドラマすぎなくて良いな

この頃の綾野剛キュート

「俺は最近やっと
簡単な事に気付いたんだ
目の前の現実から逃げれば
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん(2010年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

若い頃でも
貫禄というか
雰囲気あるなあ、山田孝之は

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

終わっちゃったー
もっと観てたかったー

きよしが
ずっとかわいかった
順子も良かった
喋り方が好きだった

価値観てほんと
自分の育ってきた環境が
大きく影響するけど
それにもっと
疑問を持って
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんとドラマ見たの初めて
今日からツッパリってことだったのか

みんなキャラが崩壊してておもしろい
太賀はもっと
はっちゃけてほしいかも
やっぱり佐藤二朗がすき
最近よく見る磯村勇斗
かなり卑怯者だ
>>続きを読む

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

タブレットを買ってから
観れば良かったよね
忍ばなきゃだから
特に暗い場面多いのに
壊れたプロジェクターのせいで
全然見えねー

忍びと現代を融合させるの
なかなか無理ありそうなのにね
忍ぶ恋が
燃え
>>続きを読む

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

こどもがまっすぐ育つって
奇跡だなあ

部長も同僚も
私情感情挟みすぎでは、、
同僚は優しいんだろうが
ちょっとイラッとさせる
強すぎる主人公も微妙だけど
あなたも成長しなさい
公平な目で見るのよ
>>続きを読む

0

古畑中学生(2008年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

古畑シリーズ好き

でも向島君
顔は分かるが誰だか曖昧レベル

学生時代に
諭してくれる先生に出会えるの
大事だなあ
それも素直に受け取れないと
だけど

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

井浦新だから許せるのであって
実際いたら嫌いなタイプ
バカリズムの方も同様

ずっとマヌケなのに
最後急に賢くなった2人

女子たちがめっちゃかわいい
何かをきっかけに始まる
グループ交際
すごい楽し
>>続きを読む

0

鵜頭川村事件(2022年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます



村なのに
ワタルがいないね
いても良さそうだけどね

癒しの良々が
すぐ死んじゃって残念、、

結局龍平が殺してたのか
なんで村行ったの
エイキチはなんだったん
謎残る
けどおもしろかった

阿須
>>続きを読む

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

友達っていいな
友達ほしいな

しげまつようすけ笑った
けど冷静に考えると
しっかり悪い人

脱税はともかく
お金持ちの心の余裕は
見習いたい

0

松本清張ドラマスペシャル 顔(2024年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

ゴクミの喋り方が
ずっと違和感だった
テンポかなあ

顔を隠さないとなのに
歌いたいて
無理ある

これも山梨

0

松本清張ドラマスペシャル ガラスの城(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ロケ地は無さげだったけど
まさかの山梨

松本清張なら
波瑠がもっと犯人的なのかと思ったら
少しだけ裏を抱えた普通だった

なんだ木村佳乃が主人公?
って思ってたら殺されちゃった方が
びっくり

シン
>>続きを読む

0

セクシー田中さん(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

めるるが意外と
演技上手だった
髪の毛短い方が似合う

5話
「人は本気になると
誰かのために
自分を変える努力をするらしい
知らなかった
だって私の人生の中に
私のために自分を変えてくれる人なんて
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

幽遊白書世代のはずなのに
ストーリー全然知らなかった

途中までおもしろかったけど
戦いばっかで飽きた
俳優さんのアクションはすごいと思う

町田啓太喋りずらいだろうな
大事なとこ賭けられてもなあ
>>続きを読む

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

心地のいいドラマだった
憧れる
でもこんなことない
と思っちゃうー

風さんの特別扱いがすごい

0

パリピ孔明(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

おディーン様の中国語はすごいし
孔明の適応力も笑うし
森山未來のオーナーかっこいい
ドラマも出てるんだなぁ

作り手の人が
音楽好きなのが分かる

最終回を最終回だと気づかず
いつの間にか終わってた

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

2.9

このレビューはネタバレを含みます

特におもしろくなかった
中川大志がちょっと違うと思う

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます



なんかこれのセリフを
見させられたのを急に思い出した
でもどれだったか
思い出せない
し本人に聞いたところで
絶対覚えてない

と見てたら思い出した
不倫のとこだ
黒木華ちゃんが
落ち込むと思って
>>続きを読む

0

雨に消えた向日葵(2022年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

普通だった
監禁されてた子にしては
爽やかだったな

シリアスなムロさんがどうも
シリアスに見えない、、

0

ゆとりですがなにか 純米吟醸純情編(2017年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

まりぶやっぱ良い

あかねちゃんも
かっこよくてかわいくて好き

山岸おもろい
太賀だから好き

蒼井優かわいいなあ

0

ソロ活女子のススメ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

見終わるのがもったいない
江口のりこさんをずっと見ていたくなる
そんな作品
私もこうやって生きたい

シーズン増す毎に
どんどん可愛くなっていくのりこさん

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

太賀がめちゃめちゃ嫌な奴だった
ゆとりモンスターこえぇ
もっとおもしろいだけの太賀が好きだよ
でもぴったりだった
吉岡里帆の役も
カルテットの役みたいなこええ

まりぶが
良いこと言う
ダメな奴なのに
>>続きを読む

0

涙をふいて(2000年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

飛べない鳥が主題歌で見てたな
感謝カンゲキ雨嵐もな

現役で見てたはずなのに
こんなにも時代を感じるものか、、

神木隆之介くんかわいいなぁ

ニノの演技っぽい演技は
そーゆー指示なのか
ちょっと見て
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ずっと見応えのあるドラマだった

最後はあれ?最終回??
私もう1本見逃してる??ってゆう、、
まだ続くじゃん

乃木のことだから
お父さんは死んでなさそうだし
野崎もジャミーンに好かれてないし
まだ
>>続きを読む

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一村に一ワタル??
また殺されたけど

宗教味強いけど
面白かった

山本耕史は
息が長いな
未だに主要キャストだし
存在感すごい
最後ちょっと
この人もアビゲイル?と思ったわ

ちゃんみなの主題歌
>>続きを読む

0

警部補ダイマジン(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

面白くなかったー

ハマケンが死んじゃったのが
悲しかった

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

マッケンのゾロがかっこいい
流暢な英語と日本人
ナイスキャスティングだと思う

吹き替えがアニメと一緒と聞いて
それはそれで大感動で
たまに切り替えたけど
マッケンの英語聞きたくて
戻したり切り替えた
>>続きを読む

0

その女、ジルバ(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

池脇千鶴好きだけど
なんであんな心配になるくらい
顔がパンパンに、、?

辛口だけど正論で潔い
江口のりこさん
かっこいいすき
私の働き方は
間違っているのだろうか
出雲大社パワーすごいな
私もパワー
>>続きを読む

0

ぽちゃイケ女子のサバイバル日記(2023年製作のドラマ)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

元気が出るやつかと思ったら
余計考えさせられるやつだった、、

38歳って
決断の時なのか
確実な安定を掴みたい気持ち
よく分かる
それで焦ってしまったのだ
けど自分のやりたいことがあるなら
それをや
>>続きを読む

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

セレブを見るとついつい
色々と思い出してしまってつらい、、
私の好きな人はみんな
セレブ

韓国の女性って
こんなにも感情的に奔放なのかな
これがモテるのだな?
見習わなくては
怒りすぎだし
全員性格
>>続きを読む

0