まちゃまちゃまっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

まちゃまちゃまっちゃん

まちゃまちゃまっちゃん

CUBE 一度入ったら、最後(2021年製作の映画)

3.8

個人的には好き。もっと刺激があってもよかったのかもしれない。本家を見てみようと思いましたね。基本的にデスゲームは人間のクズさが露呈するので見てて面白い。

(2020年製作の映画)

4.1

糸聞くたびに涙でる。中島みゆきのファンになったわ。

私の頭の中の消しゴム(2004年製作の映画)

4.5

涙が止まりませんね。身近な愛する人を大切にしようと思いました。あ、俺愛する人おらんわ。悲し

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

4.8

泣けるね。妻をより一層大切にしたいと思います。若い頃を思い出しました。

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

3.5

人生ってまだ捨てたもんじゃないって感じさせてくれる映画です。

シャイロックの子供たち(2023年製作の映画)

4.3

とにかくおもろしろい。半沢直樹が好きな人にはたまらん作品やと思います。勇気を与えてくれる映画なのでオススメです。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.3

泣いた、今の自分がいかに幸せであるかに気づいた。この気持ちを忘れないようにしたい。

かがみの孤城(2022年製作の映画)

4.5

感動した。友達いはくスズメの戸締りよりよかったらしい。

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

4.3

ギャンブラーにはたまらない作品である。見れば見るほど引き込まれていき、作品に依存性がある。

ドライブ・マイ・カー(2021年製作の映画)

4.0

何回か見たいと思った。前半はただの下ネタ映画かと思ったが後半の盛り上がりはハンパなかった。

タイトル、拒絶(2019年製作の映画)

3.5

噛めば噛むほど味がある。個人的には好きな作品。

ショーシャンクの空に(1994年製作の映画)

5.0

いつか見たいと思っていた映画。感無量。素晴らしい作品に出会えた。

娼年(2018年製作の映画)

3.5

娼年について詳しく知ることができる映画。