しさんの映画レビュー・感想・評価

し

映画(300)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

2.0

次から次へと問題が多すぎ…🤣 途中から演出がホラー映画やったね🦖(笑)

桐島、部活やめるってよ(2012年製作の映画)

1.5

どゆことー?!よく分からんかった😂キャストは豪華🙄東出くん、鈴木くん、神木くんかっこいいねぇ〜〜〜。

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

2.5

キャスト豪華〜✨クスって笑える‪🤣原作知らんからまさかのオチやったけど😳笑笑

かぐや様は告らせたい ~天才たちの恋愛頭脳戦~ ファイナル(2021年製作の映画)

2.5

キャストかわいい子多いですね〜男の子も女の子も💓結構女の子目線の映画な気がする??生徒会ってこんな感じなんかな〜って妄想☺️💭自分とは無縁だったけど(笑)平野紫耀も橋本環奈も🙆‍♀️でした💓

ブラックナイトパレード(2022年製作の映画)

2.0

吉沢亮のお父さんの目が切れ長過ぎない??笑笑 玉木宏の顔見たかったな〜🥺橋本環奈の坊主の理由はなんだったんだろう…😶💭

ホリック xxxHOLiC(2022年製作の映画)

3.0

柴咲コウも神木隆之介も美しい🦋‪てか制服かわいい🏫セットも衣装もかわいい👏すきな俳優さんばっかり😳💓吉岡里帆の振り幅えぐい😍

湯道(2023年製作の映画)

2.5

油断して見てたから、あ!そこ繋がるんね😳ってびっくりした👨🏿🧑🏼‍🦰🎶笑 キャスト豪華すぎる🥺窪田正孝の筋肉えぐい🥺橋本環奈かわいいけどなで肩がなぁ〜🙄

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

1.5

間宮くんかっこいい〜タイプだわ〜🫨💓東野圭吾なんや…あんまり…トリック感少ない…

猫の恩返し(2002年製作の映画)

2.0

猫の国って引かれるワード🐈💕ストーリーは別に…笑 バロンうち的にあんまりなんよね…🥺💦笑笑 でもエンディングはいいよね🙆‍♀️🎶

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

2.0

陰ながらコナンを応援していますが、ラストのカップリングは個人的に許せません😂こんだけ時代が進んだんだからそろそろ永久に大きくなる薬開発できるんじゃね?って先輩言ってて確かにってなった(笑)

劇場版 アーヤと魔女(2020年製作の映画)

3.1

最後〜?!どうなったん〜?!アーヤ、メンタル強すぎる🙄全然ジブリっぽくない🤔途中まで虐待映画かと思った🤣でも周り巻き込んで思い通りにして行く人生かっけーな🤔✨

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.5

映画館で見たかった映画😌滑り込みで見れた🙌迫力満点で面白かった!題名の意味はどういうことなんやろう?

かがみの孤城(2022年製作の映画)

3.5

そゆことねー!って伏線回収が後から何回かあって楽しかった😌💕わかった上で、機会があればもう1回見返したい🐺𓃲

チャーリーズ・エンジェル(2000年製作の映画)

3.0

キャメロン・ディアスがかわいすぎる🩷アクションシーンもかっこよい🩷車とか服とかもかっこよくて🙆‍♀️

キネマの神様(2021年製作の映画)

3.0

永野芽郁ちゃんと北川景子、どっちも好きだから私得な映画🥹昔の時代の演技がちょっと不自然だったけど😂