みのりさんの映画レビュー・感想・評価

みのり

みのり

映画(148)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

セブン(1995年製作の映画)

5.0

ずっと見ようと思って見れてなかったのをやっと見れた‼️😁ラストが予想できちゃってからはずっとハラハラしながら見てた😿私がミルズ刑事でも同じ判断をしてたと思う🤔👊🏻とりあえずブラピがかっこよすぎるのは大>>続きを読む

レック(2007年製作の映画)

3.5

こんな感じのビクッてなるタイプのホラー映画探してた‼️😻友達と学校で見たけど余裕でびっくりした😭👍🏻私ゾンビ?系の化け物苦手で見るの悩んだけど友達がいたから楽しく見れた😉🌟

死霊館 エンフィールド事件(2016年製作の映画)

5.0

ノンファンタージー感があって悪魔信じちゃう最高おもしろい

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.0

面白い‼️👍🏻どきどきハラハラさせてもらいました😻❤️‍🔥

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

5.0

やっぱこの2人でしょ‼️まじで面白い映画😻大好き❤️‍🔥👍🏻

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.5

面白かった‼️😁綺麗にすすんでいくストーリーで分かりやすかったし最高に楽しめた😻一人一人の良さが出てて皆のことを好きになっちゃうよ😊👊🏻最後の方は私もベネディクトと一緒に「してやられた…🤦🏻‍♀️」っ>>続きを読む

グランド・イリュージョン(2013年製作の映画)

4.0

最初のマジックに引っかかり大興奮😻❤️‍🔥面白かった‼️✊🏻

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.0

私ラブストーリーあんまり好きじゃないんだけど何これ気づいたらすっごい泣いてた‼️😿最初はブラッドピットとアンソニーホプキンス目的で見始めたけどストーリーとか演技とか最高って思った見てよかった😍👍🏻

戦場のピアニスト(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

もうほんとに残酷😭ホーゼンフェルト大尉がシュピルマンのピアノに心を動かされてかくまってくれた所は私も大尉の気持ちが分かったような気がした大尉も本当は戦争なんかしたくなかったのかな😿大尉はシュピルマンを>>続きを読む

スラムドッグス(2023年製作の映画)

2.0

親と見ましたすんごい気まずかった🤩面白かったけどね笑😉👍🏻

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.5

自習中に学校で見たから音無しだったけど友達と一緒に見てて楽しかった‼️音無しでも声出ちゃうぐらいはびっくりした笑😹

インターステラー(2014年製作の映画)

3.5

少し難しかったけど何とかして理解できた😸👍🏻愛があればなんでもできる❤️‍🔥

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

5.0

ノンフィクションってのが最高に良い🤩天才すぎて信じられない🙀👍🏻もう既にもう1回みたい🙌🏻この時ぐらいの年齢のディカプリオが好き😘