よっぺさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • よっぺさんの鑑賞したアニメ
よっぺ

よっぺ

ハズビン・ホテルへようこそ(2024年製作のアニメ)

5.0

最高だ〜〜〜〜〜!!!!!
癖がめっちゃ詰まってて、歌が最高に良い!!!毎日サントラ聴いてる!

0

無能なナナ(2020年製作のアニメ)

4.8

予想外の1話から最終回までずっと面白い
最終回、ここで終わりかーという感じで鬱だったけど、めちゃくちゃ良アニメだった。

0

怪人開発部の黒井津さん(2022年製作のアニメ)

4.8

黒井津さん、根っからのエンジニア気質でめちゃくちゃいいなって思った。
黒井津さんかわいい

全く知らないご当地ヒーローがいっぱい出てきて、最終話で全員集結するアツアツ展開だった。
メタなセリフも多くて
>>続きを読む

0

女子高生の無駄づかい(2019年製作のアニメ)

4.5

変な女子ばっか出てきて面白かった。
かという自分も女子高生を無駄にしてきたので気軽に見れて面白かった。

0

色づく世界の明日から(2018年製作のアニメ)

4.0

青春が眩しすぎてキツい時あったけど、映像が綺麗だし、ラスト泣けたし見てよかった。

0

血界戦線(2015年製作のアニメ)

5.0

ラジオも合わせて好きだった。
主題歌売れたね〜
アニメもスタイリッシュですごく良かった。

0

僕だけがいない街(2016年製作のアニメ)

4.0

少し暗い雰囲気があるけど、気になって必死に見てた。

0

輪るピングドラム(2011年製作のアニメ)

4.5

さらざんまいにハマったから見た。
相変わらずイクニ監督の世界はすごい。

0

さらざんまい(2019年製作のアニメ)

5.0

人に勧めにくいけど、狂うほどハマってた。
ツダケンボイスの久慈誓に狂わされた。

0

しろくまカフェ(2012年製作のアニメ)

3.5

癒されるよね。かわいい
いつ見たんだろ、全話見たのかな?覚えてないや

0

私に天使が舞い降りた!(2019年製作のアニメ)

4.0

幼女がいっぱい出てきて、みゃー姉(主人公)と(^q^)おほーとなる作品。

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.0

現実的なスポーツ漫画ですごくいいよね。
ちょうどハイキューが始まった時期が、自分も高一で初めて運動部入ったとこだったからめちゃくちゃ元気もらえた。

0

弱虫ペダル(2013年製作のアニメ)

5.0

新入社員時代に思いっきり見た。
100話くらいあったけど面白すぎて走り切った。

0

PUI PUI モルカー(2021年製作のアニメ)

5.0

ちゅき〜!!!!
プイプイモルカーにクソデカ感情抱いてるオタク

0

パリピ孔明(2022年製作のアニメ)

4.5

英子がええ子すぎて可愛くてとても良かった。
この時の覇権かな

0

ポプテピピック 第1期(2018年製作のアニメ)

3.5

声優のお遊びアニメ
面白いけど1期でお腹いっぱいかな。
あと、ニコ動配信無くなったから2期はみてない

0

七つの大罪(2014年製作のアニメ)

4.0

あれ?シーズン5とかまであるのか。
たぶん4ぐらいまでしか見てないかな?

0

HUNTER×HUNTER(2011年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

いいアニメでしょう。
キメラアント編ちょっと長いけど、ラストがめちゃくちゃいいから耐えよう。

0

DEATH NOTE(2006年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

Lが退場するまでが特に面白い

0

異世界おじさん(2022年製作のアニメ)

4.0

ギャグアニメ
普通に面白い。
SEGAのゲーム、コアすぎて分からん

0

ウマ娘 プリティーダービー(2018年製作のアニメ)

4.5

2期がよい
めちゃくちゃアツイ青春をサンキューな

0

約束のネバーランド(2019年製作のアニメ)

4.5

毎回ドキドキした。
怖さレベルはこのアニメがギリギリセーフ。
漫画はなんか色々言われてた気がするけど、アニメしか見てないので良かったと思います。

0

進撃の巨人 Season1(2013年製作のアニメ)

5.0

2013年?!1期からそんなに経ってたのか
唯一長年追えている作品。
宇宙一好きだ。

0

鬼滅の刃(2019年製作のアニメ)

4.5

人気作品なの納得。
ただ、アニメは15話超えた辺りから面白い。
忍耐。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

狂うように2日で見た。
続きが気になりすぎて寝不足になった。

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

4.0

初見だった。

夜守くん、意外にツッコミが上手くて積極的ですごく良かった。
夜の描写が素晴らしい。

0