AKさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

AK

AK

映画(272)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ナイスガイズ!(2016年製作の映画)

3.8

〜記録〜

とにかくこのダブル主演のキャストに惹かれて見ました。
凸凹コンビで笑いありでたまにエロくて面白かった!

キングコング:髑髏島の巨神(2017年製作の映画)

3.8

〜記録〜

キングコングかっこよかった。
最後に人間と絆が繋がるあたりがやっぱいいね
敵の怪物が気持ち悪すぎたけど。笑

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

〜記録〜

前作に比べると内容と質は落ちるがホラー系としては普通に面白かった!
期待してた分微妙だったのもある。。
最後に本物のアナベル人形が出てきたところは少し興奮した

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.8

〜記録〜

やっと見にいけた!
やはりミュージカル映画は最高ですな。
そして、ヒュー・ジャックマンとザックエフロンというまぁ他ならぬいいキャストばっかりだったし話の内容も面白かった!
こんなサーカス見
>>続きを読む

IT/イット “それ”が見えたら、終わり。(2017年製作の映画)

3.7

〜記録〜

映画館で見れなくてやっと借りて見たけど、んー。話の内容はまぁ面白かったけど期待してた程ではなかったかな。
ただあのピエロと風船が頭が離れんかったな笑笑

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

記録

今日見に行ったらまさかの公開日としらず。。笑笑
普通に面白かった!!
まぁ1ついうならスーパーマン強すぎな。

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

3.8

〜記録〜

期待通り感動した。
大人になった時のキャストは豪華すぎたけど高校時代の時のキャストもだけど演技も微妙だった。
あそこがよかったらもっと感動できた。
まぁでもラストは良き。

HiGH&LOW THE MOVIE2 / END OF SKY(2017年製作の映画)

4.5

〜記録〜

期待以上に面白かった。
達磨の日向かっこよすぎた。

怪盗グルーのミニオン大脱走(2017年製作の映画)

4.2

記録

ミニオンかわすぎて面白かった✨
ドルーは単純すぎてなんにでも興味津々でみててこっちも自然と笑顔になった😆
ミニオンシリーズ面白い!

ダーティ・グランパ(2016年製作の映画)

3.8

記録

ロバートデニーロとザックエフロンのコラボは最高でした!!
ギャグ線満載で、下ネタだらけw
夜中にみたけど笑い転げた🤣🤣ww
フロリダ行ってみてーわ。

劇場版ポケットモンスター キミにきめた!(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

記録

ポケモンの映画はダークライのやつ以来みたけどかなりおもしろかったなー。20周年ということもあり懐かしい映像が綺麗になってみれてよかった✨
バタフリーのところ感動した😭

カーズ/クロスロード(2017年製作の映画)

4.2

記録

カーズ久々みてかなり面白かった✨
サブタイトルの意味が深いなーってなるし、レースも話も最高だった!

HiGH&LOW THE RED RAIN(2016年製作の映画)

3.9

記録

やっと見れたー!
普通におもしろかった!!
まぁとりあえず雨宮兄弟がかっこよすぎる。
臣くんもたかひろも演技がかなり上手くなっててびっくりだったw

メカニック ワールドミッション(2016年製作の映画)

4.3

ステイサムかっこよすぎる👍
安定におもしろかった!
アクションも満載で飽きなかった(*^^*)

ウルフ・オブ・ウォールストリート(2013年製作の映画)

4.0

記録

夜中からみて3時間という長い映画だったが全く退屈しなかった。
お金の大事さもわかったしやはり金持ちはいいなと思ったところだった。
ディカプリオも演技うますぎる。こんなハーレムな生活一度は送って
>>続きを読む

SUPER 8/スーパーエイト(2011年製作の映画)

3.5

記録

幼き頃に夢を持てる映画だった。
エルファニング可愛かったなー。
普通に面白かった!

フィフス・ウェイブ(2016年製作の映画)

2.8

記録

クロエちゃん主演だからみたものの、期待が大きすぎたのかあまり面白みを感じれなかった。
続きありそうだから見るかどうかは微妙なところ。

キャリー(2013年製作の映画)

3.7

記録

クロエちゃん主演だったし最高だった!
ホラーというよりなんか人生の大逆転でスッキリする映画のように感じたw
人間の怖さを思い知ったな。

悪魔の棲む家(2005年製作の映画)

3.4

記録

幼き頃にみた初めての洋画のホラー映画
普通に怖かったし内容も面白かったっていうのは覚えてる。
まさかクロエちゃんが出てるとは。。
またいつか見直します。

ザ・コンサルタント(2016年製作の映画)

4.2

記録

映画で見れなくてやっと借りてみれた!!
自閉症の会計士が色んな人生経験を得て仕事でも喧嘩でも殺しでも完璧になりみててワクワクしながらみてた✨
色々とメッセージ性もあり楽しかった!

一枚のめぐり逢い(2012年製作の映画)

4.3

記録

ニコラススパークス氏の原作のやつは本当に面白い。
いつも見入ってしまう。
ザックエフロンかっこいいな。

インセプション(2010年製作の映画)

4.6

記録

友達のオススメでみたがかなり面白かった。
世界観が途中わからなくなったりしたので何度も見た。😅
とにかく面白かった👍

クロニクル(2012年製作の映画)

4.1

記録

こんな能力ほしーわ。ってなる映画
空飛びたいな。