ささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ささんの鑑賞したドラマ
さ

君に捧げるエンブレム(2017年製作のドラマ)

4.3

面白かった!頑張ろうって思えるドラマで大好き
まさみ可愛いし櫻井翔も市原隼人もかっこいい

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

3.6

終盤の太陽くんと千秋さんのシーンは毎回泣いてたほんまに号泣
千秋さんも太陽くんの花火見たかったはずやのに、雨ちゃんのために自分が犠牲になって雨を止ませたシーンは、太陽くんのお母さんとしての千秋さんと雨
>>続きを読む

0

S -最後の警官-(2014年製作のドラマ)

3.8

最初は何があっても意志を曲げない神御蔵にイライラしてたけど、だんだん蘇我と息が合ってきてたのを見てめちゃ楽しかった!!
綾野剛かっこいいなあ

てか神御蔵の手は人を救う力があるみたいこと言われてたの結
>>続きを読む

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて3日間で全部観た気がする

それに綾野剛のビジュが天才や
なんやこの子犬みたいな顔は!!可愛すぎる
ほんで主題歌もめちゃくちゃいいし、毎回流れるタイミングも完璧や(;;)

0

ONE DAY~聖夜のから騒ぎ~(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんでこんな評価低いん!!!?

私は面白かったと思う!!
このドラマのちょっとずつ伏線が回収されていく感じと主題歌がめっちゃ合ってた!

最後までツンデレな梅雨美可愛い5年間よく待ったな偉い頑張った
>>続きを読む

0

斉藤さん2(2013年製作のドラマ)

3.6

桐谷美玲が、「ひょーーー!」て言ってたことしか覚えてない

0

明日、ママがいない(2014年製作のドラマ)

3.9

結構好きやったこれ
ポスト役できるの愛菜ちゃんしかおらんやろ

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

3.9

犯人気になりすぎて家族全員でリアタイしてたくらい面白かった

犯人お前かーい!

0

東京タラレバ娘(2017年製作のドラマ)

3.9

坂口健太郎かっこよ!!!
何年経っても楽しく飲んで話せる友達がおるだけで幸せやんな^^
主題歌も好きよ

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

4.0

ザ・平成‼️て感じでめっちゃ好き
水嶋ヒロかっこよすぎ

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

5.0

松下洸平が出てくる話が1番印象的

主題歌もサントラもドラマと合ってて良かった!!

急に観たくなって1話から観返したけど面白すぎて3日間で全話観ちゃった⭐️
伊吹と志摩の組み合わせ最高すぎる
綾野剛
>>続きを読む

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.6

どの話も面白かった
中堂さんめちゃ好き
六郎は愛されキャラやなあ^^

主題歌とめっちゃ合ってた!

0

私の家政夫ナギサさん(2020年製作のドラマ)

3.9

主題歌があいみょんやったから観てたけど、結構面白かった!!

0

仰げば尊し(2016年製作のドラマ)

3.9

ちょうどこの時中学で吹奏楽やってたから余計にみるの楽しかった!

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.2

藤さんと河合のコンビ相性良すぎ!!
見ててにこにこしちゃう

0

SPEC〜翔〜(2012年製作のドラマ)

4.4

SPECはほんま安定に面白いよな( ◠‿◠ )

0

BOSS 1stシーズン(2009年製作のドラマ)

4.2

天海祐希まじでかっこいい部下になりたい
話も面白かったし主題歌も好き!!

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.4

元々家にあったこの原作の小説を学校の朝読の時間にずっと読んでたんやけど、授業中も隠れて読んでたりしてたくらい面白くて
読み終わってからドラマ観たけど、話の内容全部知ってたのにめちゃくちゃ泣けた
悲しい
>>続きを読む

0

大恋愛~僕を忘れる君と(2018年製作のドラマ)

4.3

もう途中から最後までずっと泣けた

尚ちゃんが真司に電話で助け求めて、真司が走って探してて尚ちゃんを見つけて「なお!」て呼ぶところも、その時の主題歌流れるタイミングもめちゃ好き

0

リバース(2017年製作のドラマ)

4.0

犯人?というか亡くなった原因?が衝撃すぎた

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.4

お母さんとリアタイしてたけどこれめっちゃ好きやった泣ける

0

GOLD(2010年製作のドラマ)

3.9

天海祐希とまさみのやりとり面白かった

0

夜のせんせい(2014年製作のドラマ)

4.3

これも超好き!!!
このドラマで初めて定時制高校のことを知って、いろんな年齢の人たちが1個の教室で同じ授業受けてて不思議な感じがした
主題歌も好きやしキャストも豪華で話も面白くて楽しかった!

0

太陽と海の教室(2008年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハチ死んじゃったの悲しすぎてちょっとの間立ち直れへんかった

0
>|