Aさんのドラマレビュー・感想・評価

A

A

わが愛しのブロックバスター(2022年製作のドラマ)

3.0

びっくりするくらいおもしろくない。
でも小ネタが多いから翻訳するの大変だっただろうな。
吹替にしてご飯食べながら見るのがちょうど良かった。

0

ハートブレイク・ハイ シーズン2(2024年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

とにかくみんな喧嘩してセックスしてるドラマ。

ティモシーって教師はSNSでよく見る典型的な奴だ!って逆にテンション上がったわ。
経口中絶薬を高校生があんな簡単に買えるオーストラリアすごい。でもそれだ
>>続きを読む

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

おもしろくてビンジ。
1話でエメリーとダスティがキスしたのに3話でもうマラカイと寝て4話でハーパーたちが3Pする展開の早さ。
キャッシュは絶対あの時他にできることあったよね。
おばあちゃんが一番カッコ
>>続きを読む

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.8

世界観がすごいしお金かかってて景気が良い。
特に5話すごかったなぁ。
タチアナは一体何者なの…
S2いつかわからないし原作読もうかな。

何気にシャーロックのお兄ちゃんやセックスエデュケーションの先生
>>続きを読む

0

寄生獣 -ザ・グレイ-(2022年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

続きあるよね!?
菅田将暉とクギョファンの共演見たすぎる。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.0

1話の時点で、ん?となったけどクドカンだから今週こそ大丈夫だろうと信じて毎週見てたけど4話で確信した、私が思ってたドラマとは違うと。
最後のテロップ出したら許されると思ってない?

特に4話のインティ
>>続きを読む

0

NYガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.8

それぞれの悩みがすごくリアルだった。
サットンの仕事とプライベートの充実なんて男だったらそこまで悩まなくていいことなのになぁ〜でもリチャードもかわいそうだし…つら。

コロナの影響で18話の予定が16
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

彼氏いるのに他の男と同居!?
明らかに自分より稼いでる人と付き合ってるのに食事は割り勘!?
とか他にも私にはアディーナの良さがわからんシーズンだった

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン2(2018年製作のドラマ)

3.8

人種、人権、男女格差、銃まで扱いつつ恋愛も仕事も描くすごいドラマ。

女性の問題だけ保険適用外なの本当に納得いかない。
アフターピルを届けてくれるのはさすがアメリカ

カラオケのシーン好き。ジェーン役
>>続きを読む

0

NY ガールズ・ダイアリー 大胆不敵な私たち シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

思ったよりお仕事シーン多くて社会問題も扱いつつシスターフッド強めのドラマ。
The Officeのジェンがめっちゃカッコいい編集長になってた。

2017年の作品なのに1話からブルピン使ったり、me
>>続きを読む

0

タッカンジョン(2024年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ずっと楽しみにしてたのになんやこれ。
え、結局なんでひき逃げされた人はあの機械を持ってて、最終的にモドュン機械に届けたの?誰か教えて。

メロが体質もう一回見たくなった。

0

Girls5eva/ガールズ5エバー シーズン3(2024年製作のドラマ)

4.0

半日経たずに見終わってしまった。
今回も脚本がクレイジーで最高。
見たことある人がよく出てきた。
PeacockからNetflixになったのにザクラウンとウィッチャーをイジってて好き。

ジーン役の
>>続きを読む

0

Mr. & Mrs. スミス(2024年製作のドラマ)

3.9

フィービーとドナルドグローヴァーの組み合わせも見たかったけどこの2人もよかった。
映像の質感とか音楽、美術も好みだった。

ポールダノが出てくるたびに何か起きるんじゃないかとビクついてしまう。
マヤア
>>続きを読む

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.8

ドロドロ好きだからハマった。
婚約者出てきたあたりからちょっと低迷したけどおもしろかった。

スミンほどではないけど人のもの真似したり執着する子は学生時代いたよね。
久々にこんなキーキー言うドラマ見た
>>続きを読む

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

他に見なきゃいけない作品たくさんあるのにおもしろくて一気見!テンポが心地良くてドラマはやっぱりこれくらいの長さが最高。

慎森の破壊力えぐい。最初めっちゃうざかったのに最終的には愛くるしすぎたよ。2話
>>続きを読む

0

イエローストーン シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.7

めっちゃ人死ぬし怪我するし事件起こすしすぐ暴力で解決しようとするドラマ。
ベス見てるとこっちがしんどくなる。

後継者争いってとこはサクセッションに似てるのはわかる。
これからもっとおもしろくなるのか
>>続きを読む

0

The Other Two / ジ・アザー・トゥー シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!
S1.2が配信してないのは権利の関係か知らないけどどうにかしてほしい、U-NEXTさん

キャリーのカーティスへの態度が最悪だけど自分だけ置いていかれるのが嫌な気持ちはわかる。ただ友
>>続きを読む

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.5

わざわざドラマ化する必要があったんだろうか…
今後どこにどう繋がるのかは気になるけど。

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

近年稀に見る悪役パクテウ
キムミギョンさんオンマ役ばかりで飽きないのか心配になる。

前編おもしろかったのにラストはちょっと微妙だった。
あんなに説教くさいのに最後やり直せるんかーい。

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.9

みんな演技上手くてストレスなく見れた。

脱プリおもろ。

0

ザ・クラウン シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

最初微妙だったけどマーガレット王女の話から一気見。
全部信じてはいけないけど6.8話の重みがすごかった。
フィリップもチャールズも重い過去が…

クレアフォイのエリザベス女王の貫禄が最初と全然違った。
>>続きを読む

0

D.P. −脱走兵追跡官−: シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

見たら終わってしまうから寂しくてようやく手をつけた。
こんなドラマ作って大丈夫なのか心配になる…
この間までムービング見てたからキムソンギュンさんの演技の振り幅にビビる。

4話は主観と客観であんなに
>>続きを読む

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

グローグー愛おしすぎる。NO NO NO!!

ジャックブラックとLizzoを夫婦役にキャスティングした人おもしろい。

0

ムービング(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

8話の大人パートから本格的におもしろかった!

クリョンポめちゃくちゃ強いのに方向音痴で泣き虫なギャップよ。
北の人間にもドラマがあったのがこのドラマをより深くしてた。あの大男がチキン屋で働いててほっ
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ(2014年製作のドラマ)

3.7

すごく丁寧に作られてるのはわかるけど丁寧すぎて私は映画版がちょうど良いかな。

0

デイブ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

レイチェルマクアダムスが出るのは知ってたけどブラピが出るの知らなかったからめちゃくちゃびっくりした!しかもやべーファンに捕まるし死にかけるし…
なんで出たのかと思ったらこのドラマのファンだったんだね。
>>続きを読む

0

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ガイドがいつのまにかギレルモみたいな扱いになってた。
デレクかわいそう…と思ったけど最後はよかったね(?)

このドラマ急に豪華なゲスト出てくるからびっくりする。

0

シェアハウス・ウィズ・ヴァンパイア シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

コリンの雑な合成笑った。
紫式部と話すナジャ、ガンジーに広告読ます、ラズロの父性、いきなりソフィアコッポラ出てくるわカオス。

ようやくわかったけど私はランドールが好きじゃない。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ロキ最初はヴィランだったけど立派なヒーローだね。でもあのラストをアベンジャーズのみんなは知らないんでしょ?つら。

映画本編の時間軸はどうなってる?カーンはまた現れる?なんかもうよくわからないけどS1
>>続きを読む

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.9

DARKみたいでおもしろかった。
けど最後は何!?

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あの飛行機にシェティの家族が乗ってたとか、ホームランダーやブッチャーが出てきたりTHE BOYSとリンクしてておもしろかった!
なんなら本編よりおもしろかったかも。

ケイトの腕が爆発してすぐにホーム
>>続きを読む

0

イ・ドゥナ!(2023年製作のドラマ)

3.5

ファンフィクですか…?

推しが自分の友達と付き合ってて秘密にされてるって地獄じゃない?
あとイラうるさすぎて無理。
スウパ見てた身としてはシミズとリアンが出てることに感動。

0

シュリンキング:悩めるセラピスト(2023年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ハリソンフォードがきちんと"老い”を演じててちょっと感動した。
あと10代女子をきちんと断るのもよかった。
けど亡くなった妻の親友と寝るとか犬を簡単に手放して新しい犬を飼うとかちょっと私にはわからない
>>続きを読む

0
>|