きゃんぽわさんの映画レビュー・感想・評価

きゃんぽわ

きゃんぽわ

映画(413)
ドラマ(0)
アニメ(0)

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.6

全くドラマ観てなくてお付き合いで鑑賞したけどテンポ良くてとても楽しめました。杉咲花さん良い女優さんですね。

地上の星たち(2007年製作の映画)

4.0

お話はシンプルですが主人公の男の子のすごく自然な演技に心揺さぶられました。素晴らしい作品。

ゴジラ対ヘドラ(1971年製作の映画)

2.0

ゴジラの挑発シーンが衝撃的でしたが途中で寝てしまいました…

来る(2018年製作の映画)

5.0

松たか子に惚れた。かっこいい。妻夫木聡も素晴らしい。

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

ホアキンの怪演は素晴らしいが、また観たいとは思わない。

ポルト(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

重たい段ボール箱を運ぶシーン(1回目)が彼のメンタルを物語っているようで印象的。

ミッドサマー ディレクターズカット版(2019年製作の映画)

5.0

この監督の描くグロ描写は目を背けず観ることができるから不思議…

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

4.0

ハーレイの弾丸トークについていけなそうと思い、吹き替えで鑑賞。カラフル&アクション満載でファッキン楽しかった

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

5.0

ドウェイン・ジョンソンとジョー・マンガニエロの肉体美を堪能できたので満足です

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.0

アニメをそのまんま実写化したって感じ。IMAXで鑑賞。すごい映像美。

劇場版 うたの☆プリンスさまっ♪ マジ LOVE キングダム(2019年製作の映画)

3.5

友人に連れられてライブ上映を鑑賞。
こういう類の初めて観たけど結構楽しめました。本当にアイドルのライブ見てるみたいでした。

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

コイキングからギャラドスに進化した瞬間が激アツでした。渡辺謙は黒幕だと予想してたけど普通に良い人でしたね…