きゃなさんの映画レビュー・感想・評価

きゃな

きゃな

映画(689)
ドラマ(8)
アニメ(0)

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.8

めーちゃ面白かった!
トマース絶対ポンコツで自分に弱いキャラかと思ったけど頑張った!!!

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.0

今回もめちゃくちゃ面白かった
ゴリゴリのアクションとシュールな笑いがとてもいい!
銃撃戦も肉弾戦も良すぎた

パーム・スプリングス(2020年製作の映画)

3.6

パッケージだけパッと見てただけでよくあるラブコメ系だと思って見始めたら全然違った!面白かった!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

最高すぎた
アクション盛り沢山だし大阪のコンチネンタル出てきた時はテンション上がった!
最後の方は思わず拍手した

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

3.6

普通に面白かった
ライフラインが止まったらってちゃんと備えておかなきゃなって
バッテリー液が飲めるのは初めて知った

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

3.8

今回も面白かった
相変わらずの血の量で
冒頭シーンとどう繋がるのかなって思ったけど最後はなるほど〜って(笑)

バーバリアン(2022年製作の映画)

3.7

いつものB級ホラー映画だと思ってみ始めたら全然違った!
驚きの連続だった
個人的に隠れた名作

セットアップ: ウソつきは恋のはじまり(2018年製作の映画)

3.6

ルーシーリューチャーリズエンジェル以降初めて見たけど変わってなくてびっくり
話としてはベタだけどすごく良かった!

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.0

安定にめっちゃ面白かった!
ワクワクするしキラキラするし映像も綺麗でゲーム感もあって最高だった!

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

3.8

コテコテの関西弁で聞き取るのむずかった
けど面白かった
安藤サクラも山田涼介もかっこよすぎた

最後まで行く(2023年製作の映画)

3.7

めっちゃ面白かった
年越しに見てもいいかも(笑)

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5

人狩りいこうぜは笑った
美味しそうに食べるから全然不快にならなかった

#マンホール(2023年製作の映画)

3.7

展開が読めなくて面白かった!
こういう時主人公もっと冷静になれよって思う

バイオハザード:デスアイランド(2023年製作の映画)

3.5

いやぁ期待しすぎた、、、
ハラハラワクワクしなかった
だって主人公が負けるわけないもんってw
オールスター揃えるためのシナリオって感じかなぁ
まあ推しのジルの登場も嬉しかったしかっこよかったから次の作
>>続きを読む

メランコリック(2018年製作の映画)

3.6

どんな話なんだろうって思いながらずっと見てたけど面白かった
かずひこの実家温かい
わたしもお邪魔したくなった

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

3.6

邦題意味わからなすぎたけど内容は面白かった!
どっかで見たと思ったけどザ・バンドに出てた子かーってなった!

さがす(2022年製作の映画)

3.9

いつものおふざけ佐藤二朗じゃなかった
めちゃめちゃ良かった

犬王(2021年製作の映画)

3.6

ちょっと難しそうって思ったけど面白かったし歌すごい良かった!
アヴちゃん安定の歌上手いし森山未來も歌うまくてびっくりした
どろろじゃんって思ったけど違った

バッドママ(2016年製作の映画)

3.7

めちゃ面白かった!
ホステルの人だ〜って思ってみてたw

>|