Mさんのドラマレビュー・感想・評価

M

M

悪霊狩猟団: カウンターズ シーズン2: カウンターパンチ(2023年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

セジョンちゃん目的で見たけど普通に面白かったです
カウンターと悪霊のレベルが1と比べるとだいぶ強くなっててもうなんでもありやん感はあったけど。

ファン役の俳優さん演技うますぎて惹きつけられたよとても

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.6

せじょんちゃん目的で見たからひたすらせじょんちゃんかわい〜😭😭だったけど、見終わった時には無事にアンヒョソプに沼入りしましたあざす

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.3

セジョンちゃん目的で見始めたんだけど、ストーリーが好みで一気に見終わったよ

0

ドドソソララソ(2020年製作のドラマ)

4.1

最後の展開だれが予想できるんだよ泣きました

0

悪夢ちゃん(2012年製作のドラマ)

3.7

寝る前にこれ見てたんだけど自分も悪夢見そうでひやひやしたよ

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

内容ちゃんと覚えてないけど昔見たので記録 私の記憶では学校爆発してた

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

所々設定がよく分からない箇所がある。ただ井伊が思ったよりもいい奴って印象しか残らなかったかな

0

新・信長公記 外伝(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

本編より好きかもしれん‼️普通に笑える

0

仮面ライダー ビルド(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

今日やっっっっと最後まで見れた。

仮面ライダーって子供向けの話だと思ってたんだけど、意外としっかりした話でくすっと笑える場面もあれば、感動できる場面もあって楽しかった。

話が進むにつれてマスターの
>>続きを読む

0

ネメシス(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

遊園地の回が1番面白かった

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.2

私の中で綾野剛のドラマと言ったらアバランチかこれ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

みんながこれおもろいって言ってる時、そんなにおもろいんかー?などと余裕ぶっこいてすみませんでした。死ぬほどおもろい

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

これ最初評判良くなかった記憶あるんだけど、私は結構好き 村上虹郎イケメン^ ^

0
>|