LilYoshiiiさんの映画レビュー・感想・評価

LilYoshiii

LilYoshiii

映画(61)
ドラマ(2)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

地獄の花園(2021年製作の映画)

4.1

めっちゃ期待せず見たら
めっちゃ面白かった!広瀬 アリス美人ヤンキーやな!この顔になりたかった!
オチ!オチがよい!

インタビュー・ウィズ・ヴァンパイア(1994年製作の映画)

4.2

父親に薦められて見た映画
ヴァンパイヤめっちゃ面白いやん!
イケメン2人が出てさぁ、
ストーリーも最高やん!

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.5

これみてシャイニング見た
シャイニングとはまた違ったホラー

永遠に美しく…(1992年製作の映画)

3.7

子供の時にずっと、見てた映画
今見ても楽しめる!

キャビン(2011年製作の映画)

3.0

クリスヘムズワースだったんだ、あのイケメン
色んな怪物出てきて楽しめた
続きないのかなー

悪の教典(2012年製作の映画)

3.8

邦画あんま好きくないけどコレは好き
役者がいい!

パンズ・ラビリンス(2006年製作の映画)

4.7

最初から最後まで世界観好き
楽しくはなく、切なくなるけど、、、

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.1

好きだなぁ、正反対な2人の友情、差別や偏見
過程もいい、俳優もいい、

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

3.1

恐怖、ホラーよりもエイズや性病を連想させるからかな、、、恐怖

[リミット](2010年製作の映画)

3.1

私はこの映画のおかげで閉所恐怖症
エステやマツエクが5年くらい行けなくなりました

ムカデ人間(2009年製作の映画)

5.0

トラウマ 人に説明してトラウマうつるレベル
見ない方がいいけど、いい映画とはいいたくないけど、衝撃的なやつ
見ない方がいいけど、共感してほしい

キングスマン(2015年製作の映画)

4.4

いいねぇ、スーツの前のファッションも好きだけどな!

エスター(2009年製作の映画)

4.3

衝撃的なホラーだった、好きです
この少女が演技が凄すぎて、、、

ミスト(2007年製作の映画)

4.2

少し胸糞だったけど、たまに見たくなる映画

サイン(2002年製作の映画)

3.4

高校の頃に先生に観にいけと言われ見に行った
全てはサイン、兆候があるのだと教えたかった映画だそうです