Amyさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Amyさんの鑑賞したドラマ
Amy

Amy

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

4.0

絶対に陥りたくない世界感。これで法的措置取られたらこのドラマどうなっちゃうんや

0

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

4.3

最後が情報過多すぎて深夜に一気見してしもた

0

ハートブレイク・ハイ シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.8

ラリアのティーンドラマとかって思ってたけど普通におもろかった

0

ジェントルメン(2024年製作のドラマ)

3.9

うざい兄貴だが、彼だけやたらコメディ要素強くて好き

0

One Day/ワン・デイ(2024年製作のドラマ)

3.9

映画より長い分ちゃんと引き込まれる感じ。すれ違い。切なくなった。。

0

カレッジ・フレンズ シーズン2(2019年製作のドラマ)

3.8

S1よりおもろいのに続きありげに終わったのにないんかーい!!!

0

カレッジ・フレンズ(2017年製作のドラマ)

3.9

これドラマだからいいけど、現実だったらとんでもないグループよ。まあ全然あり得そうやが。

0

少年は世界をのみこむ(2024年製作のドラマ)

4.1

景色は見覚えしかなくて、ダサめのアクセントも聞き覚えしかない、これぞラリア、これぞわたしのアナザースカイ、ブリスベン。今でもDarraは治安悪いってホストママが言ってた。
てかパパ可愛いすぎん。ナヨナ
>>続きを読む

0

絶体絶命スクワッド(2023年製作のドラマ)

4.3

この下品さとズタボロさがハングオーバー!だけどそんな中世界救ってんだもん。軽い最高

0

シッツ・クリーク シーズン 6(2020年製作のドラマ)

4.0

終わっちゃったの寂しすぎる、、
なんだかんだすごい良い世界。。良い家族、良い街、みんなすごい成長したし、ただのsit comじゃなくなってた最後、、泣

0

シッツ・クリーク シーズン 5(2019年製作のドラマ)

3.8

昔ながらのsit com感ありつつ、ちゃんと彼らも家族第一になってきたし、人生考えて成長してる、、

0

シッツ・クリーク シーズン4(2018年製作のドラマ)

3.7

バラバラだけどちゃんと仲良い家族でなんだかんだほっこりするねんな

0

マイライフ with ウォルターボーイズ(2023年製作のドラマ)

4.0

え、3日で見終わった続きまだ???
アレックスの口元が絶妙にシャラメに似てるなあ、、って見てた

0

TOKYO VICE(2022年製作のドラマ)

4.2

バイリンガルドラマ。
え、シーズン2あるやつなんこれ、エミパリ並みに、いや!!!!って最後なります。

0

シッツ・クリーク シーズン2(2016年製作のドラマ)

3.8

ぎこちなくいい感じに終わらしてきて幸せ気持ち。

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

3.9

キャラクターめちゃくちゃいるのに全員好きになれるように終わったの天才すぎん

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー: シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

どうせBLだろみたいな感じでunderratedだけど、かわいいかわいいピュアな恋愛ストーリーだかんな???橋本かーんな???

0

シッツ・クリーク シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.9

最初イライラしたけど、20分で終わる感じも最高だし、起きることなんだかんだ平和で楽しい

0

ローワン・アトキンソンのヒトvsハチ(2022年製作のドラマ)

4.1

そこらの芸人よりよっぽどおもろいのよこの人のおかげで

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

3.6

まあ不快だし、日本人と言いつつ役者は韓国人だのツッコミどころは多々あるが、見ちゃう、、見終わっちゃった、、

0

アウターバンクス シーズン3(2023年製作のドラマ)

3.8

いやまて嘘つけっていう感じと、ああやっぱり来る?っていう感じと。楽しんだ。続きあるってことね。。

0

アウターバンクス シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

どう考えても彼らteenagerは無理しかない。笑あ、変わらず見るのやめられないです。

0

アウターバンクス シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

前半つまらん〜ってなりつつ見てたらだんだん面白くなってきました。控えめに言って見るのやめられないです。

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

絶対つまらんって思ってIQ2な時に見始めちゃったら意外と楽しんじゃった。意味わかんなくて全然共感できないけどドラマとしてはおけ

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.0

めっちゃ配信待ってたのに秒で見終わってまたそこで終わらす〜〜〜おい〜〜〜ってなります

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

Jen、、ってなったけど、それも感じさせないくらい、いつも通り死ぬほど口悪くて大好き

0

ダーマー(2022年製作のドラマ)

3.9

激重で軽く病むけど、一気に見終わるやつ

0