ビショップさんの映画レビュー・感想・評価

ビショップ

ビショップ

映画(60)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シックス・デイ(2000年製作の映画)

5.0

シュワちゃん大好き
ダブルシュワチャンは神
いろんな名言がとびかった、、

レポゼッション・メン(2010年製作の映画)

3.7

ジュードロウかっこよすぎ
ダークの近未来
愛は何処にある

フライトプラン(2005年製作の映画)

4.0

サスペンス映画でなく
子を思う母親の強さに
心打たれた

ボーン・コレクター(1999年製作の映画)

3.8

子供の頃
日曜洋画で何回もみた
思い出の映画
また見返そうかな🤨
主人公の設定が好き!

シャッター アイランド(2009年製作の映画)

5.0

2度と観たくない映画です
衝撃で精神崩壊寸前でした

もともと自分が精神疾患あるので
この映画にのめり込みすぎて
最後見た時本当に気が狂うかと思いました

絶対この監督やばいです
なので星5つです

アイス・ロード(2021年製作の映画)

3.7

やっぱりリーアムニーソン映画
御歳71さいのデェベテランだぞっ!

アルマゲドンの監督が脚本描いたのね

個人的には、ハラハラドキドキ楽しめました!

これからもずっとリーアムニーソン映画を観ればいい
>>続きを読む

テッド(2012年製作の映画)

4.0

負けたら
夢破れたら
今やってる事
全てが無駄になったら
友達とこんな風に
生きようと思います


あともう少しだけ頑張ってみよう

素敵な映画🖤

モスル~ある SWAT 部隊の戦い~(2019年製作の映画)

4.1

混沌としていました、
こーゆー映画に面白いって言うのもどうかなと思いましたが
中東の歴史について学ぼうと思った
いいきっかけになりました

同じ監督のキングダムが好きです

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.2

ジェイソンステイサムのHといえばもちろん
は、、、、

ダークステイサムが見れて良かった

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

4.2

今作もかなり良かったです
仕事は、ちゃんとこなすが
悪知恵ステイサムが見れました

とくに命乞いからの不意打ちは
見事言わざるえないです

ガイリッチー最高

MEG ザ・モンスターズ2(2023年製作の映画)

5.0

ステイサム大好き先輩と一緒にました
これぞというシーンてんこ盛り
最高ですSFステイサムもいけることに
気がつきました
メグ3でお会いしましょう

PARKER パーカー(2013年製作の映画)

4.0

いやー久しぶりにみたけど
復讐ステイサム最高だったなあ

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.7

あと8回くらい観ないと分からない🤦

もう一回巻き戻してみようか、、

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.0

どこか闇がある、、、
いい発想だよねー
よく考えた事ある

キングスマン(2015年製作の映画)

3.6

サミュエルLジャクソン
相変わらず良いキャラしてたな

>|