えのころぐささんの映画レビュー・感想・評価

えのころぐさ

えのころぐさ

花腐し(2023年製作の映画)

3.5

ろくでもないなって笑ってたら、ラスト良かった。良すぎて一緒に歌ってた

綾野剛のする少し困った切ない表情とか、悲壮感漂う雰囲気好きやな〜刺さるわ〜

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.0

誘われて観に行ったから期待してなかったけど、良かった。
ルーヴル美術館いいな〜パリ行きたい

木村文乃が湿度高くて艶かしい

教えて? ネコのココロ(2022年製作の映画)

4.0

ながら見しようと思ったのに釘付けになった。
最も完璧で完全な生物。全猫に幸あれ

ネコは人を愛するのか

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.5

どんな選択してたらその生き方になんねん
はぁ〜疲れた。めっちゃ血生臭いし痛すぎる。もう血飛沫いらんわ

豚の扱い雑すぎぃ

キャラクター(2021年製作の映画)

3.5

油断してたからめっちゃびっくりした
瞬間的に3歳老けた。はぁ〜疲れた

ゾンビランド:ダブルタップ(2019年製作の映画)

3.5

ゾンビの強さレベル4になってた!
苦手だったゾンビへの耐久性は2upした!

ゾンビランド(2009年製作の映画)

3.5

音楽ポップだしゾンビの強さレベル3くらい。ゾンビ恐怖症でもみれる
エマストーンのビジュいいよな

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

5.0

うわ〜〜何もかも最高すぎた!
全部にギュンギュンした!
私の中の男子小学生が喜んでた!ありがとな

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

3.5

とりあえず、待ってる犬のために死ぬ気で死なずに帰りたい

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

3.5

双葉さんは幸せやったんかなー

こんな旦那は絶対嫌やけど、オダギリジョーの色気なら…

ガンズ・アキンボ(2019年製作の映画)

4.0

期待してなかったのにめっちゃ楽しんでた
銃撃戦を楽しめるならかなりあり
ニックスのビジュ刺さる

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

隠れ家おしゃれすぎ
系列ネタ使うだけでウケ良くなるよな〜って思ってたらガッツリ友情出演でわらった

ティン&ティナ -双子の祈り-(2023年製作の映画)

3.0

思ってた感じと違ったけど、まぁ怖かった。
わかっててもびびった。
ってかまずロラの幸薄そうな顔から怖いやん。

マダガスカル2(2008年製作の映画)

3.5

オドルンノスキスキミンナダイスキ
って声に出して言いたくなってたよなー小学生の私

カラダ探し(2022年製作の映画)

2.0

途中からサクサク死んでくから怖くない
橋本環奈と山本舞香の間に挟まりたかった。そこかわれよ〜

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

2.5

シリーズ通してながら見してたけど、ほんま流れてるだけやったな〜途中からハマりだすとか全然なかった

>|