店長はアームレスラーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ザ・トリップ(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


うちのマイデビルだったら、けつの穴犯されてる私を見て大笑いしてるかな、あと、ボートでニヤニヤしながら余裕で手を離すだろうな(-_-)

あとあのビリヤード球は旦那のけつの穴に隠してたってこと⁈じゃあ
>>続きを読む

ミス・シャンプー(2023年製作の映画)

3.6


フェンが可愛い過ぎるのは置いといて、美容室の味のあるお顔でアニメ声のお姉さんがいい、
サカナ(ISSA似の彼)が惚れるのも分かるわ〜
名前早読させられたり、見ないで!見ないで!
とか可愛過ぎる!
>>続きを読む

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

3.5


はい、私、コロナデビューしてしまいました!
熱真っ盛りなんですが、よし!怖いのみて熱冷まそう!ってんで今作鑑賞。
あまり怖くは無かったんで熱は冷めませんが、
死霊館ユニバースの原点みれてよかったです
>>続きを読む

トランスポーター2(2005年製作の映画)

4.0


はい、また大好きな駐車場からのこれまた大好きなアウディA8!パート1での駐車場からのBM7シリーズに負けず劣らずな初っ端からのつかみに私の心鷲掴み❤️
さらにパート1では大好きなスーチーちゃんからの
>>続きを読む

PERFECT DAYS(2023年製作の映画)

4.0


「パターソン」のアダム・ドライバーとオーバラップしちゃう。
役所広司と三浦友和のチューチュートレインからの影踏みが見られるとは笑
同じおっさんとしては共感出来ることばかり、
私もよくランニングしなが
>>続きを読む

イノセンツ(2021年製作の映画)

3.7


白斑の女の子が不憫で不憫で(´༎ຶོρ༎ຶོ`)
そのお母さんがさらに不憫でならない(´༎ຶོρ༎ຶོ`)
あの男の子もそこまでやる動機じゃなかったよねまぁ、その辺が純粋無垢な子供達が覚醒し超能力と
>>続きを読む

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0


あの全力疾走見れれば鍵なんてどうでもいい笑

多分あの全力トムトム走りが出来るのも次作くらいまでだと思うから、なんならパート2は2時間全力トムトム疾走だけで大団円でもいいです!

ミンナのウタ(2023年製作の映画)

3.0


YouTubeのプロモーション動画の面白ろ呪い合戦にて伽倻子さんがあ、あ、しか話せないのをいい事にさなちゃんが言葉責めするやつ楽しかったんで期待しての鑑賞。

う〜ん、怖くない、夜中のトイレでも振り
>>続きを読む

マッド・ハイジ(2022年製作の映画)

3.5


ん、なんか、トロマと同じ匂いがするぞ!
と見始め、やっぱトロマと同系統でした笑
しかもアルプスの少女ハイジを使っちゃってるし!笑
ぶっ飛び具合は大好きなトロマにはちょっと届かないかな〜
ハイジにはも
>>続きを読む

トランスポーター(2002年製作の映画)

4.0


シリーズ全部DVD持ってますが、BSで録画してたらやっぱ見ちゃいます笑
ステイサム作品数あれどやっぱ1番好きなステイサムがこのシリーズ!
24年前のBMの7シリーズがまたいいんです〜
これ今では10
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.5


エンバー(火の女の子)のボディコンからスラリと伸びたおみ足がなんか色っぽいぞ!(←足フェチ)
「コワイ女」の鋼(はがね)ちゃんと同じエロチシズムがあるな!Σ(-᷅_-᷄๑)(←足フェチ笑)

LUCY/ルーシー(2014年製作の映画)

3.7


前から思ってたんだけど、リュック・ベッソンは日本好きだから、北斗の拳読んで今作閃いたんでないかい⁈
「人間は30%の力しか使っていない、北斗神拳は残り70%の力を使える」byケンシロウ笑

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

4.0

かぁ〜!やっぱワクワクするね〜
インディとサラーが空港入口で過去を懐かしむ会話がすっごくいい(´༎ຶོρ༎ຶོ`)
そのバックグラウンドに流れるテーマ曲スローバージョンがまたしっくりきますな〜
ハリソ
>>続きを読む

X-ファイル ザ・ムービー(1998年製作の映画)

3.5


モルダーとスカリー、ウォルターとスカイラー
ヴィンス・ギリガン天才じゃ笑
昔大好きだったXファイルとブレイキングバッドがブライアン・クランストンで繋がっていととは(今作には出てませんが)
やっぱXフ
>>続きを読む

縄文にハマる人々(2018年製作の映画)

3.0


う〜ん、これは、シンパシー感じた人にしか面白くないかも、私も、ほほぉ〜そうなんだ〜 っては思うけど、目から鱗脳天に稲妻程の共感はないな〜笑

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.3


見始めたら、コナン(未来少年の方)とポニョが頭を掠めた後はほぼジブリ、ジブリは好きだからいいんだけど少し内容が軽い?薄い?感じで最後までいっちゃった印象。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.5


なかなかなブラック笑

実は人肉は美味いんじゃないかい⁈
カニバリズムな方々はその美味さに気付いてる少数人種じゃないかい⁈
ちょっと食ってみたい気になるな!

ってなる作品、食わないだろうけど笑

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


 はぁ〜もう!ガル様ったら!好き❤️

ハロー!?ゴースト(2023年製作の映画)

3.3


皆さまメリークリスマスでございます🎄

大好きな「ハローゴースト」の台湾版がありましたので即鑑賞。
オリジナル見てなければ爆感涙だったんですが
お父さんとの海でのやりとり、じじぃ(今作ではババァ)の
>>続きを読む

未知との遭遇(1977年製作の映画)

3.9


久しぶりに観ても素敵過ぎる、ワクワクする。
50年ほど前の作品でリチャード・ドレイファスも激若で、デジタル版だったんで映像も綺麗。

50年後の現在でも宇宙人との接触は民間人レベルではまだないけどN
>>続きを読む

妖怪大戦争(2005年製作の映画)

3.6


これはエロいな!∑(゚Д゚)
アギの千明ちゃんはパンチラ三昧だし、川姫の高橋真唯ちゃんはローション(あ、妖液ね笑)まみれの横ケツ全開だし!
あと、一番搾りモロだし!この頃の協賛パワーは半端ないな笑
>>続きを読む

レンフィールド(2023年製作の映画)

3.7


いや〜想像してたよりゴアゴアスプラッターで楽しかった〜(´∀`)
アパートでの大乱闘が良かった。
ダブル腕棍棒からのズル剥けお手手&お顔への流れは爽快!
ニコケイも好きね〜楽しそう笑

波紋(2023年製作の映画)

3.5


葬儀屋がやらかした時、筒井さんと一緒に笑ってる自分がいました笑
しかし、フラメンコはない、あの宗教の踊りと同じくらい見てる私の方が小っ恥ずかしくなる笑

毒戦 BELIEVER 2(2023年製作の映画)

3.3


前回モャっとしてたイ先生の正体と、雪小屋での結末までのお話。
イ先生が全く魅力的なキャラではなかったのが残念ですが、このお話ではそこは肝では無いからしょうがないかな。
ラストのエンドロールで各役者さ
>>続きを読む

エルカミーノ: ブレイキング・バッド THE MOVIE(2019年製作の映画)

4.0


今作は「ブレイキング・バッド」完走した人へのボーナス作品、だから本編見てない人がみてもつまらないはず、昨日まで一気見した私からすれば、そりゃあもう感無量、私はジェシーよりウォルター好きなんで、ラスト
>>続きを読む

スライ:スタローンの物語(2023年製作の映画)

4.0


いま私のスマホの待ち受け画面は、現在のスライとシュワが、お互い笑いながらランボーナイフをハロウィンのカボチャランプ🎃に突き刺そうとしてるやつ。これが微笑ましいのなんのって、そりゃぁもうこの画像見てる
>>続きを読む

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.5


最後甘いんじゃないかい。
あの金持ちが自分以上の殺し屋4、5人投入してきたらどうすんの⁈

僕と幽霊が家族になった件(2023年製作の映画)

3.4


えぇ〜っと、ここは切り込んでいいシーンかどうか迷いましたが、ラストの自室でのシーンは、ティシュとってあれしてると思わせてからのハナカミという伏線回収と理解してよろしいんですかね⁈もしそうだとしたら、
>>続きを読む

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.2


アスタラビスタ・ベイビーのセリフたまに聞きたくなるとすぐ見ちゃいます👍

ケイコ 目を澄ませて(2022年製作の映画)

3.7


ゆきのちゃんの映画に対する情熱をボクシングに置き換えたような作品、雑草魂で這い上がって日本アカデミー賞主演女優賞獲得、今作でのボクシングスタイルもロッキーの様に打たれても打たれても前に出るスタイル。
>>続きを読む

テリファー 終わらない惨劇(2022年製作の映画)

3.9


前作未見、今作にて初アートザクラウン!
これは、これは、クラウンキャラが立ってるね〜
おもしろもかなり入ってるし笑

女の子チビクラウンも俊雄くん的キャラでいい!
最後チビクラウンもやっちまわなかっ
>>続きを読む