Tomomiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Tomomiさんの鑑賞したドラマ
Tomomi

Tomomi

映画(456)
ドラマ(100)
アニメ(0)

モダンラブ・東京(2022年製作のドラマ)

3.6

すごい面白いわけではないけど、穏やかだしショートショートで見やすくていい

0

セックスライフ・オブ・カレッジガール シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

全員思考が浅はかすぎるけど愛さずにはいられないから好き、マッチョなだけで簡単に恋に落ちるのやめて笑

0

AND JUST LIKE THAT… シーズン2/セックス・アンド・ザ・シティ新章(2023年製作のドラマ)

4.3

やっぱり面白い、普通にこの作品が面白いのか、キャラクター達に思い入れがありすぎるから面白く観れるのかもうよく分からない笑 推しはシャーロットとサマンサ

0

ハイっ、こちらIT課! シーズン 1(2006年製作のドラマ)

3.7

英語力足りなくてBritish humor についていけなかったところが多々あるので今度はゆっくり観てみよう

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

3.7

かわいいし画がきれい、ニックかわいい、ゴールデンリトリバーみたい

0

ザ・クラウン シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.0

まともであろうとすればするほど、不思議と何かが舞い込んでくるよね
フィリップ殿下、推しちゃう

0

ザ・クラウン シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.9

英国に行くからお勉強のために観た
観てよかった、こういう国に行くんだって思えたし、バッキンガム宮殿を目の前にしたときの気持ちが変わる

0

私の“初めて”日記 シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.0

今までで1番おもしろいシーズン
人間としてめちゃくちゃ成長したね
カウンセラーの先生が私的MVP🎖️

0

シングル・アゲイン(2022年製作のドラマ)

3.8

制作陣がSATC × モダンファミリーと聞いてウキウキしてたんけど、普通だった、良さを打ち消しあってしまったのか、でも登場人物みんなのこと好きだよ

0

まさに人生は(2021年製作のドラマ)

3.6

登場人物それぞれのストーリー、絶妙にディテールが欠けてる気がするんだけど、わざと?すごい好きなわけでもないのに毎話秒で見終えてた

0

ジニー&ジョージア シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.9

めちゃおもしろくなっていくやん
そして、デスパレートな妻たちみが
ますます強くなってきた

0

私の“初めて”日記 シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.9

シーズン1.2は割と浅めだったのに普通に良い話になっていた🥺パクストンヨシダは相変わらず眼福🥺

0

ドールフェイス シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.8

独特のファンタジーギャグがクセになってきたし、真剣な話も増えて楽しくなってきた〜 そして、どんどん観てたら最終話だった笑 え?終わり?って泣

0

ドールフェイス シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.7

ちょいちょいファンタジーだし、まあまあくだらないんだけど、女の友情系が大好物なので好き

iPhone心臓マッサージするのウケた
デートはかわいい服を買うための口実

0

モダン・ファミリー シーズン 11(2019年製作のドラマ)

4.5

観終わっちゃった〜〜〜!!
1話から最終話まで、のほほんとしたストーリーだけど、飽きさせずにシーズン11までぺろぺろ観れちゃう、実は凄い実力の持ち主なんだよなァ...このドラマは...

人の醜いとこ
>>続きを読む

0

モダン・ファミリー シーズン10(2018年製作のドラマ)

4.4

驚いたエルフwwwww
完成したクロスワードwww
ニワトリとミッチェル🐓🧑🏼‍🌾

ついにラストシーズンに入る〜

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン6(2022年製作のドラマ)

4.7

1日が終わるまでに思い出は変えられるのよ、がいいセリフすぎて

2年半もかけて観たよ~~~
家族って不思議だよね
もしも自分に子供ができて、育児で挫けたりしたらバイブルとして見返しそう、熱い作品でした

0

モダン・ファミリー シーズン9(2017年製作のドラマ)

4.3

グロリアの「キープインタッチサン(ポンポン)」が可愛すぎた、クレアの歯が溶けるのめっちゃ笑った

Fears— Friends or Foe?

0

モダン・ファミリー シーズン8(2016年製作のドラマ)

4.3

閉じ込められてるフィルに爆笑しちゃった

Leave me alone.→Show me the way.
Are you still talking?→Never stop rocking.

0

モダン・ファミリー シーズン7(2015年製作のドラマ)

4.2

ミッチェルとクレアが兄弟なのがほんとすき👫そしてジョーがかわいい〜🍼
ちょいちょい心に刺さるセリフあるからやめられないんだよねこのドラマ

0

ブリジャートン家 シーズン2(2022年製作のドラマ)

3.6

“I am a mother. “よかったよね
なんだかんだ推しはYour Majesty

舞踏会のシーンにいまの洋楽流すのめちゃいい

0

ブリジャートン家 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

日本の少女漫画あるあるをイギリスの美男美女が実演してくれてる

エロイーズはイギリス版伊藤沙莉、すき

0

アップロード~デジタルなあの世へようこそ~ シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

ストーリーうんぬんより、設定が面白いからもっと知りたいと思って、どんどん観ちゃう、人に話したくなる

0

Girlboss ガールボス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.9

真正面から思いっきり自分に期待して、上手くいかないと信じられないくらい自分にキレるソフィちゃん、すき

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

3.7

デービーの表情がピクサーのキャラクターみたいでかわおもしろい、パクストンの色気は満場一致

0

ジニー&ジョージア シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.8

ジョージア美しすぎ、マックスかわいすぎ
ちょっと雑なところもあるけど、デスパレートな妻たちぽくて好き

0

セックスライフ・オブ・カレッジガール シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.1

それぞれ愛らしくて普通におもしろかったし、大学生を見てかわいい〜🥺ってなるの老いを感じた
私もショッパーの仮装したい

0

AND JUST LIKE THAT.../セックス・アンド・ザ・シティ新章(2021年製作のドラマ)

4.4

あれから素敵なドラマにはいくつか出会ったけど「そうだ、このドラマはファッションが最高なんだった」って思い出した
リバイバルありがとう〜〜〜

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン5(2020年製作のドラマ)

4.5

You two are my moon. (号泣)

THIS IS US、2周しようかなと思うくらい良いエピソード多いんだけど、1話1話が激しすぎて難易度高い

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.7

相変わらず、景色が美しく、ご飯が美味しそうで、洋服も楽しげな癒されるドラマだな〜🇫🇷

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

とにかく服と部屋がかわいい
ベスかっこ良すぎるし、チェスそのものも造形やらルールやら、すべてクールだなと思った、チェス始めてみるか...

0

モダン・ファミリー シーズン6(2014年製作のドラマ)

4.1

I’m not going anywhere ~~~!!!
ヘイリー😭💘👗
SNSの回は最高

Netflix 配信終了なのでシーズン6途中でみんなとお別れ...つぎいつどこで会えるかな...

ディ
>>続きを読む

0