がらさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • がらさんの鑑賞したドラマ
がら

がら

仮面ライダー555(2003年製作のドラマ)

5.0

子供の頃は興味なかったのに大人になって仮面ライダーにハマるとは…。
555は見た目もカッコイイし内容もクソ面白いな。
人間とオルフェノクの共存と対立。そこに巻き込まれる主人公達…最高!
キャラとしては
>>続きを読む

0

エコー(2024年製作のドラマ)

3.6

ホークアイのドラマに出てきたキングピンの義娘マヤのマーベルスポットライト。
音楽と演出がめっちゃカッコイイ!
騒がしいところから急に静かになるのすごい好き。
第1話のデアデビル戦には痺れたなーあの長回
>>続きを読む

0

デアデビル シーズン3(2018年製作のドラマ)

5.0

マジで最高。
キングピンとブルズアイという最高なヴィラン達に我らがネルソン&マードックが立ち向かうとか最高としか言えんでしょう。
正直ディフェンダーズ飛ばして見たけど全然楽しめた。(いつか観ます)
>>続きを読む

0

パーシー・ジャクソンとオリンポスの神々(2023年製作のドラマ)

4.5

超楽しみにしてた新作ドラマ。
とりあえず3話まで観た。
期待通りめっちゃおもろい。
ミノタウロスのCGとかも良いし学校の中とかかなり原作によせて描かれていて懐かしさが込み上げてくる。
キャラクター達も
>>続きを読む

0

ザ・コンチネンタル:ジョン・ウィックの世界から(2023年製作のドラマ)

4.7

オープニング最高にカッケー。
3話までちょっと退屈なところもあったが(主にイエン)3話から劇的に面白くなった!
これがジョンウィックに繋がるのかとか思ったら感慨深いものがあるな。

0

ロキ シーズン2(2023年製作のドラマ)

5.0

あまりにも面白すぎたな。
マーベルドラマで1番好き。現状ロキが一番好きなキャラになったわ。
ロキ、メビウス、B15、ケイシー、ウロボロス、シルヴィ、ビクタータイムリーのチームアップが最高だしずっと見て
>>続きを読む

0

今日から俺は!!(2018年製作のドラマ)

4.0

当時見てたなぁ。
とにかく賀来賢人が可愛いしカッコ良いし面白い!この作品のおかげで賀来賢人が好きになりました。
キャラ的には今井が好き…!

0

マンダロリアン シーズン3(2023年製作のドラマ)

5.0

全てが最高でした。
相変わらずのラブラブっぷりが見れて幸せ。
今シーズンは実質ボ=カターンがマンダロリアンのリーダーになり活躍するのメインに写してたな笑
手首の光る盾とダークセイバーがカッコよすぎて興
>>続きを読む

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

5.0

日本のドラマ特有のリアルな雰囲気の中にジョジョらしさのあるセリフがちりばめられていてジョジョ好きとしてはかなり良かった。
そしてなんと言っても高橋一生の演技力が凄まじい。こんなにも変人の露伴感を出せる
>>続きを読む

0

インサイドマン -囚われた者-(2022年製作のドラマ)

3.3

負の連鎖やな
面白いけど好きではなかった
監禁されてる人がウザイ

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて一気見したわ笑
前作とは違ってサスペンスな感じがとてもいい
キャラクターも全員魅力的✨
ハンドが可愛い

0

パトリック・メルローズ(2018年製作のドラマ)

3.4

ベネ様の演技がすごい
色も音楽もかなり良かった

0

パレーズ・エンド(2012年製作のドラマ)

3.4

軍服のベネ様が美しすぎてそれだけで観る価値あるわ

0

サンドマン(2022年製作のドラマ)

5.0

最新話まで一気見した笑
ばりおもろいな!
めちゃめちゃ好きな世界観でした。

0
>|