パピ子さんの映画レビュー・感想・評価

パピ子

パピ子

映画(91)
ドラマ(12)
アニメ(0)

ウェディング・ハイ(2022年製作の映画)

3.5

飽きずに見れた。
何も考えず笑えた。
結婚式で同時に色んなことが起こる感じが有頂天ホテルに似てた。面白かった!

変な家(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

びっくりするシーンがあってちゃんと怖かったw
チェーンソーンおばあちゃんは笑ってしまったwww
佐藤二朗好きです😊😊😊

SPEC〜零〜(2013年製作の映画)

5.0

あーおもろい!
トリックも好きやったからスペック見てみたけど所々トリックぽいとこあって良き。

台風家族(2019年製作の映画)

4.3

面白かったwww
バカ彼氏がいい味出してたwww
家族愛だねー

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.3

ボロ泣き😭😭😭
戦争は絶対だめだね。
山本さんがいたからみんな頑張れたんだろうなぁ。悲しい。。。
ニノの演技うますぎるぅ。。。

デトロイト・メタル・シティ(2008年製作の映画)

5.0

何も考えずにただ笑える!
マツケン好き!めちゃおもろい!
ダサい歌が絶妙にダサいwww

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

小松菜奈がとにかく可愛い。
高寿にとって、、愛美にとって、、
明日?未来?過去?てたまにわからんくなるw
高寿は親に紹介したのに、愛美は消えるからにこれからどうなっちゃうの??って思った。
まぁ、ファ
>>続きを読む

殺人者の記憶法(2017年製作の映画)

3.0

うーん。。。途中でだれてしまった。。。
最後、ん??ってなった。

君の結婚式(2017年製作の映画)

5.0

うぉーーーーーってなる(´;ω;`)
タイミングねぇ。。。
恋愛は難しいなぁ。。。
恋したくなる(^^)

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

4.0

もどかしくなるぅーーー!!!
好きなら好きって言うべきですな!!!

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.0

むず〜の一言。
所々この背景ジブリのこの作品じゃん!
みたいなのがあって面白かった。

フロッグ(2019年製作の映画)

2.0

怖かった。
ハラハラした。
んー、難しかった。

海よりもまだ深く(2016年製作の映画)

3.0

ほっこりする。
阿部寛好きだわ〜。個性的な役が多い。