フルーツポンチ侍さんの映画レビュー・感想・評価

フルーツポンチ侍

フルーツポンチ侍

  • 37Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

青くて痛くて脆い(2020年製作の映画)

4.0

住野よる作品で1番好きなものだったから期待して観たけど、映画もすごくよかった

仮面病棟(2020年製作の映画)

1.5

永野芽郁と坂口健太郎のおかげでなんとか観たけど、できたら時間返して欲しい

リバーズ・エッジ(2018年製作の映画)

3.5

雰囲気がとてもいい
二階堂ふみと吉沢亮の冷めた感じがよかった

ライアー×ライアー(2021年製作の映画)

3.2

設定何だコレって感じだったけど、松村北斗がかっこよくて全てどうでも良くなった

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

中盤まではすごく面白かった
終盤は飽きたから内容覚えてない

ぼくは明日、昨日のきみとデートする(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ただの恋愛映画だと思って観たら意外とファンタジー設定すぎて逆に面白かった

ミスミソウ(2017年製作の映画)

2.5

グロいって聞いてたけどあんまりだった
山田杏奈さんの演技がすき

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.5

雰囲気がすごく好みな映画だった
内容はあまり気にせずふわふわ楽しむといい感じ

余命10年(2022年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

映像、キャスト、挿入歌は良かった
でも泣かせに来てる感とか、こういうジャンルの映画あるあるを全部回収してて最後まで耐えられなかった

キャラクター(2021年製作の映画)

3.0

内容は普通だったけど、深瀬が合いすぎて楽しめた

>|