みんみんさんの映画レビュー・感想・評価

みんみん

みんみん

映画(943)
ドラマ(7)
アニメ(0)

マッドマックス:フュリオサ(2024年製作の映画)

4.5

思ってた通りマッドだった。

クリス・ヘムズワースが良かった。

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.5

前半で観るの辞めなくて良かった。

途中からめちゃくちゃ面白い

関心領域(2023年製作の映画)

3.5

とにかく音が凄いと評判だったので、映画館で観ました。

うーん。これは凄い映画だな。
機会があればもう1度観たい。

Winny(2023年製作の映画)

4.0

よくわかっていなかった事件。
こんな事があったのか。と、憤りを感じた。

リプリー(1999年製作の映画)

3.8

出演陣がめちゃくちゃ豪華なのと、イタリアの風景が美しいので飽きずに鑑賞。

ストーリーもハラハラしてあっという間に終わりました。

終わり方がまた良かった。

蛇の道(1998年製作の映画)

4.0

凄い。
息を詰めて観た。

やっぱり香川照之はうまいなぁ。

イングリッシュ・ペイシェント(1996年製作の映画)

3.5

ジュリエット・ビノシュ、何をやっても清潔感が凄いなぁ。

アフリカの壮大な景色が素晴らしい。

胸騒ぎ(2022年製作の映画)

3.5

知り合ったばかりの人の家に泊まりに行ってはいけない。
と思った。

猿の惑星/キングダム(2024年製作の映画)

3.8

やっぱりシーザーが出てないとなぁ。
次回作が気になるかも。

殺人鬼の存在証明(2021年製作の映画)

3.5

途中まで本当にわかりにくいけど、ラストにあぁっ!ってなりました。

セブン・イヤーズ・イン・チベット(1997年製作の映画)

3.8

チベットの景色が雄大で素晴らしい。
ダライ・ラマ役の子供がめちゃくちゃ可愛い。

パスト ライブス/再会(2023年製作の映画)

3.5

うーん
あんまり共感出来なかったかも。
ちょっと期待値上げすぎたのかも。

景色は綺麗でした。