見てみるさんの映画レビュー・感想・評価

見てみる

見てみる

  • 171Marks
  • 0Clips
  • 6Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

マッドマックス2(1981年製作の映画)

4.5

どうせ出ていくんだから、ガソリンあげてやりゃいいじゃないw
そんな派手に大爆発せんでも

悪魔を見た(2010年製作の映画)

3.5

いや、気持ちは分からんでもないけど、他人巻き込みすぎでしょ

碁盤斬り(2024年製作の映画)

4.0

綺麗な國村隼だったのはいいが
あのクソ息子が最後にいい思いしてんのが、意味わからん

ザ・ウォーカー(2010年製作の映画)

4.5

文明崩壊後の設定が好き
役目を果たした後の終わり方も最高

マーベラス(2021年製作の映画)

3.0

マギーQさん見た目あんま変わってなくてビックリ

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.0

ベラはどういう経緯で医者になろうと思ったんだろ?
クンニしてた女性はなんでしれっと屋敷にいて酒飲んでんだ?

ゴジラxコング 新たなる帝国(2024年製作の映画)

3.0

モナーク絡みのドラマパートもう少し削って、怪獣バトル増えればなー

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.0

アスファルト、タイヤを切り付けながら
暗闇走り抜けたくなった

マッハ!(2003年製作の映画)

4.0

盗むなよ!すぐ返さないから酷い目にあうんだろ!

インフィニット・ストーム(2022年製作の映画)

3.0

は?ジョンおまえなんなん?
あ、助かったんだ、よかったねー
終わった。

ベッキー、キレる(2023年製作の映画)

3.5

組織に属してるより、一匹狼のベッキーさんがいいなー

月に囚われた男(2009年製作の映画)

3.5

あの孤独と絶望からの脱出はナイスだったけど、あの先は希望なさそうだな

DOGMAN ドッグマン(2023年製作の映画)

3.5

ワンちゃんたちは可愛いし、素晴らしい家族だった
ダークヒーローかはよくわかんね