いろはさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いろはさんの鑑賞したドラマ
いろは

いろは

私たちの青い夏 シーズン1(2022年製作のドラマ)

-

2週目
わたしはteamスティーブン
顔はぜったいコンラッド
シェイラすき
#7
ジェレマイアの最後の花火切ない

0

ギルモア・ガールズ<サード・シーズン>(2002年製作のドラマ)

5.0

#7
ローリーのビジュがすきかわいい😭♥
#16
さすがローリー。 パリスー、、泣
抱きしめるルーク
#19
パウパウかわいい
#20
ディーン衝撃
レーンデイヴ良かったね
#22
ローリー卒業おめで
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<セカンド・シーズン>(2002年製作のドラマ)

-

見てて癒されるローリーみたいなりたい一生わたしのバイブル
#5
ジェス川に落とすのわらった
スターズホロー住みたい🥲
ジェス派になりそうだけどディーンがいい男すぎるからつらい電話のやつかわいい
パリス
>>続きを読む

0

ゴシップガール<フォース・シーズン>(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ほぼ一日で1シーズン見終わるくらい飽きないしおもしろい

1.
ブレアはセリーナに嫉妬しすぎ。セリーナ自己中とか言われてるけどブレアの方が自己中だとおもうでも素直😭♡
B「いつまでこの痛みが続くの?い
>>続きを読む

0

ゴシップガール<サード・シーズン>(2009年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます



5.
セリーナに夢中なカーターが1番タイプでくるしい

6.
チャックまじでいいおとこ、カーター&セリーナすきだったのに😭ブレアとヴァネッサなにしてんのーー

7.
ジェニーなんでこんな性格悪くな
>>続きを読む

0

ゴシップガール<セカンド・シーズン>(2008年製作のドラマ)

5.0

おもしろすぎてとまらん
Cが良すぎる😭不憫すぎてつらい
更生したGかわいすぎそしておかえり
BとSのお互い大好きで大親友て感じほんっとにかわいい
ダンはまじで調子のるな
ジェニーパンダメイク私はすき
>>続きを読む

0

ギルモア・ガールズ<ファースト・シーズン>(2000年製作のドラマ)

5.0

ローリーかわいい世界観もかわいい。ゴシップガールもどっちもいいけどこの映画は平和でただかわいい😭ゴシップガールで「私の方がイェールに向いてる」てブレアが言ってたのすき

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

-

途中まで見たけどおもしろい。けど途中で止まってる

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.6

おもろい。
真剣佑良い人風になってるけど良い人ではないきがするでも同情しちゃう自殺してほしくなかった

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

-

しんぷるに付き合って欲しかったおもしろかった記憶

0

偶然見つけたハル(2019年製作のドラマ)

-

うーんなんか長い
ロウンかっこいいし設定おもろいからまた見てみようかな

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

5.0

ストーリー面白いし泣けるとこもあったしコメディも結構入ってて見やすいだいすき‪

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

4.3

よかったおもしろいしソンガンえぐまじで
恋するアプリからハマったけどこっちも良い!!

0

イタズラなKiss2~Love in TOKYO(2014年製作のドラマ)

4.5

だいすきほんとに入江くんーーー🥺てなる
最後までよかった

0

イタズラなKiss~Love in TOKYO(2013年製作のドラマ)

4.8

結構前に視聴。
一気見しちゃったこれだいすき😭😭😭
入江にいらいらするけどかっこいいしやさしいツンデレすぎてる
琴子かわいいー

0

ごめんね青春!(2014年製作のドラマ)

5.0

なんでみてなかったんだろー😭😭😭
ともだちにおすすめされて重岡でてるから見た
まじおもしろい教師が放火魔じゃなくて放火魔が教師になったてセリフすき
黒島結菜かわいすぎ
カバさんもすき笑わたしのとこにも
>>続きを読む

0

僕たちの復讐ノート(2017年製作のドラマ)

3.9

まじで覚えてない
うぬが2番手てことは覚えてる普通に面白かったきおく

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

だいすきこれ本気で記憶消してもう1回みたいいろんな学園系のの韓国ドラマみたけど圧倒的1位でかわいいー😭
途中で長くて見なくなった人も最後まで見て欲しいぜったいすきになる。
らぶらぶしてるのがかわいすぎ
>>続きを読む

0

恋愛革命(2020年製作のドラマ)

3.7

けっこうおもしろくてすき
みんな顔面よすぎる😭😭
悩んでるならみてー

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

2.5

ストーリーはふつう。うぬがかっこいい
そんなにハマんなかった

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.5

まじでだいすき
重岡のことこれでハマった🥺🥺🥺🥺

0

恋なんて、本気でやってどうするの?(2022年製作のドラマ)

3.5

途中からグタグタするけどまじで松村北斗がかっこいいしかわいすぎてハマった

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

ふたりともすきだけどやっぱ切なくて2見ない方がよかったかなーて

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

4.6

恋愛かわいいー
ダンスのやつもヨハンかわいいすぎる
つんでれがちかわいいまた見たくなる

0
>|