りーさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りーさんの鑑賞したドラマ
りー

りー

映画(0)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • 10Marks
  • 0Clips
  • 1Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.5

コンテソンの嫉妬がかわいかった!!
とにかくキュンキュンドラマでよかったー
ウォンビョルかわいかったー👍💓

0

アビス ABYSS(2019年製作のドラマ)

4.0

いつもサスペンス系のドラマ見ないんだけどアンヒョソプが出てるから見たんだけどすごいおもしろかった!☺️💓
最後ハッピーエンドで終わったからよかった、!でも結構怖いシーンとかあったから怖いの無理な人は覚
>>続きを読む

0

浪漫ドクター キム・サブ 2(2020年製作のドラマ)

4.5

アンヒョソプほんとかっこよかったー!!
何話か忘れたけどウジンが看護師達に向けてピースするとこ?がめっちゃかわいくて何回も見直した!
医療系ドラマだけど恋愛も入れてくれて感謝でしかない🥹💓
シーズン3
>>続きを読む

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

4.5

正直、時系列がむずくてよくわかんなかった、、でも面白かった!
個人的にはロウンとのBLシーンもっと欲しかった、、笑
アンヒョソプのビジュがほんっとやばすぎて!かっこよすぎた🫢💓

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

アンヒョソプ やばいくらいかっこよかった🫢💓
社内恋愛ドラマ好きだからおもしろかったー!みんないい人達だったから悪役がいなくてイラつくことなく見れました!

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.5

めっちゃよかったー
ソンガンがとにかくかっこよすぎた、、
ハッピーエンドで終わって満足です!🥹💓

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.0

スヒョンちゃん可愛かったー☺️💓
個人的にはソンガンとくっついて欲しかった、、ソンガンかっこよすぎた、!
シーズン3作って欲しいな🥲

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.5

ミニョンちゃん可愛かった😭💓
ソンガンかっこよかった、、
社内恋愛ドラマ好きなので面白かったー!

0

Sweet Home -俺と世界の絶望-(2020年製作のドラマ)

4.5

結構怖かった!!ソンガンが好きで見始めたドラマだったんだけど面白かったー!シーズン3楽しみー!👍💓

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

どタイプなドラマでした!
このドラマでソンガンにハマりました🥹💓ナビはドヒョクと付き合った方が幸せになれるってわかってるのに最後ジェオンのとこ行ったの泣けた😭
ドヒョクにも幸せになってほしい、、

0