snowさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • snowさんの鑑賞したドラマ
snow

snow

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.5

設定は面白かったし、ハッピーエンドで良かったと思うけど、ヒロインの性格はあまり受け入れられないかも。

0

正体(2022年製作のドラマ)

4.5

人の表面しか見てない人は、その人の正体(本質)を見誤るよね。

0

生きとし生けるもの(2024年製作のドラマ)

3.8

「春になったら」に近い話
(使ってる曲も同じような)
生まれてきたから、生きていく、か。

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

5.0

次回の伏線は想定通り。
キレイに終わったように思うから、次回にどう繋げるかな?

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

グロいけど、面白いね。
こういうの好きです。

0

心はロンリー気持ちは「…」FINAL(2024年製作のドラマ)

3.0

現場の笑い声を入れた方が、もっと面白さが視聴者に伝わるんじゃないかなと思いました。

0

正直不動産2(2024年製作のドラマ)

5.0

自分にも他人にも正直でいれば、幸せになれるんだと思う。
斑鳩と神木は本当に嫌なやつだったな。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

山田くん含め、キャストの皆さんの頑張りが凄かった!
死にたくなったら、下を見ろ、か。

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

4.0

知らない人の言動をいちいち気にするより、信頼できる人を大事にした方がいいよねという話かな。

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.8

シリアスな話だからこそ、少しコメディ要素を加えると、そのギャップがもっと作品に面白味を与えてくれると思うんだけどな。
続編作るのか?

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

3.5

主題歌はやっぱりカッコいいのと、
夫婦共演が良かったね!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

あー面白かった!
リアル人生ゲームみたいだった

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かったよ。
どれだけ派手に転んだとしても、そこからどれだけ起き上がる力を持っているかが重要。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

クドカンの想いが詰まったドラマだったと思いました!
寛容になって、受け入れることも大事だと思うけど、限界はあると思うから、ほどほどにね。

0

春になったら(2024年製作のドラマ)

5.0

毎週泣いてた。
"I know I'm happy"
"everything is alright"
良い言葉だね。

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

4.5

ハッピーエンドだけど、真犯人はクソだったな。

0

院内警察(2024年製作のドラマ)

4.5

個人的には、面白いストーリー展開でしたよ。

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

2.8

主題歌は好きだし、ラストも良かったんだけど、主人公にモヤモヤしたね。

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.0

人ってこんなに変われるもんなんだなと思ったのと、やっぱり一生懸命やってる人は応援したくなるよね!

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.5

自分で何でもできる人なんていないんだから、それを受け入れて、目的を達成するために、誰かを頼ればいいんだよ。

0

新空港占拠(2024年製作のドラマ)

3.5

これ続くのかな〜
映画でやるには、時間が短い気がする。
前作も観ておけば良かった。。。。

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

4.0

いいドラマだったよ。
やっぱりスポーツっていいもんだね!

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

4.0

悪いことしたら、必ずバレるよっていう話
渡部篤郎は悪役が似合うね。

0

クロサギ(2022年製作のドラマ)

4.5

山Pのリブート版、やってくんないかな

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

・後半になるにつれて、バトルシーンが多くなっていったのは良かったかな。
・原作ファンとしては、幻海師匠との関係は、もっと丁寧に描いて欲しかった。
・通常8話を5話にしてるんだから、もうちょっと色々出せ
>>続きを読む

0
>|