スパルタンさんの映画レビュー・感想・評価 - 17ページ目

スパルタン

スパルタン

映画(599)
ドラマ(0)
アニメ(1)

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

5.0

キャメロンディアスの作品でなんといってもこの作品が本当に大、大、大、大、大、大、大、大好きですね💕💕💕💕💕💕💕💕

キャメロンちゃんの本当に嫌みのない可愛いさ😋😋😋😋😋😋😋

純水な恋☺️チャーミング
>>続きを読む

007/死ぬのは奴らだ(1973年製作の映画)

-

これも、大好きな作品‼️
個人的にロジャームーアが大好きな❤️喋り方、仕草、髪型、イギリス紳士、センス、笑顔が全てすき!
この作品の挿入歌がまたまた、テンションあげあげにしてくれます。

007/ムーンレイカー(1979年製作の映画)

4.0

007がいよいよ宇宙まで飛び出すスケール最大の作品😝

「私を愛したスパイ」からの悪役リチャードキール!が二人作連続でよ‼️
悪役登場は、ビックリでしたね。大概悪役は007に倒されて御陀仏になるパター
>>続きを読む

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

5.0

一番目奥さんと観ましたね~💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕💕

デミムーアの顔、背丈、声、髪型
最高ですね~😊

特にかすれ声がまた堪りません。同じゴーストでも綺麗で純粋なゴースト!

ウーピーの使い方も最高です
>>続きを読む

最強のふたり(2011年製作の映画)

5.0

これも実話❗😝(笑)大好きな一品❗

何とも言えない作品😜
監督がこの二人の器用が作品の生死が別けたかも⁉️

本当は黒人ではなかったらいです物語最高です
昔のフランス映画は退屈な物が多いなかこれは全
>>続きを読む

ロスト・バケーション(2016年製作の映画)

4.5

ずっと見たかった作品。評価より全然面白ですね~‼️😆

「アデライン100年目の恋」からの一年目なので美しさをキープしたままの主役。

亦しても不思議な魅力に取りつかれ堪能できました❗
ナイスバディ最
>>続きを読む

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

5.0

GEOで、作品が並ぶなかこの頃一つだけ、輝くブレイク ライヴリーがいて直ぐ手にとりました。また共演者がハリソンフォード!これで決まり!借りました!予想外に面白く最初から最後まで、かじりつきで鑑賞!🤭最>>続きを読む

ロボコップ(1987年製作の映画)

-

これも、最初衝撃でしたね。
これは、よく出来てましたね。
ただ、観たあとアメリカの友達と話をしたらこっちてでは、三流だよと言われテレビでやってると!
目新しいのは、良く見えますよね~

フルートベール駅で(2013年製作の映画)

5.0

実話が大好きで鑑賞‼️涙💧涙😢でどうにもなりませんでした。こんな事があっては成らない

アメリカはいつまでもこんな事を繰り返すのか⁉️

時間とお金に余裕が出来たら彼のお墓にお参りに行きたい😥

本の
>>続きを読む

優駿 ORACION(1988年製作の映画)

-

競馬ファンなら、絶対見る作品で~す!作品タイトルが最高です。
「優駿」って!やばいこの時代に直ぐに見に行きました!🤭

パピヨン(2017年製作の映画)

5.0

こんな実話が存在したんですね😱☀️

こんなに悪なのに作品の中では頑張れ頑張れと応援していまいます🤣
なんど見てもはらはらドキドキ作品親友の最後の最後に男の中の男を見せ😤😤踏ん張る‼️

今までの借り
>>続きを読む

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

5.0

まさか‼️😂007で泣かされるとは思いもよらずただだた!ダニエル・クレイグの全てが詰まっていますね

公開前のこの作品にかける思い、インタビューから違ってましたね!😍
パピヨンのラミちゃんがいい味てで
>>続きを読む

007/私を愛したスパイ(1977年製作の映画)

4.8

この作品で出てくるボンドカーがカッコよ好きで買っちゃった‼️😁
そうです、ロータスエスプリ白❗
子供頃にみた衝撃が忘れず全くおなじもの、探して乗ってました(笑)😁
それくらい007歴代の作品なかでボン
>>続きを読む

オールド(2021年製作の映画)

3.8

評価がよかったので鑑賞。😁
子供頃から映画になった観たことことが実現成っていることが多い

ことから、この物語もあり得る話だとおもいますね😨
怖い怖い❗世界中で何を研究して何を元に薬を造っていているか
>>続きを読む

007 スペクター(2015年製作の映画)

-

ある意味私もスペクターでした。(笑)
ブンブンぶぶぶーん!🤣
このころのダニエル・クレイグは良さが解りませんでした。007の初期作品では、「マティーニをステアで」セリフがかっこよくで彼女とのデートはバ
>>続きを読む

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

念願作品。焦らされて焦らされて待ち望んだ作品ついに鑑賞‼️

テレビで流されるトップガンのコマーシャルも一切無視。

チャンネルを変え続け出来た解がありました‼️🤣

このストーリー展開は、ヤバすぎま
>>続きを読む

レオン(1994年製作の映画)

-

ジャン・レノの存在をこの作品知りました。💖衝撃でしたね~!一発でファンになりましたね!🤭またナタリーポートマンが最高で独特な、「ok!」の言い方が旨すぎる。
残念なのは、2が無いこと!不死身ででて来て
>>続きを読む

ブロンド・ライフ(2002年製作の映画)

3.6

不思議な‼️コメディ。
彼女にピッタリな作品だと思います。アンジェリーナジョリーもこの作品が自分自身だと思いながら完成させたと思いますね~‼️

私も残りの人生は大切に生きようと考えさせられましたね。
>>続きを読む

トップガン(1986年製作の映画)

4.5

青春次第そのもの作品🤣最高のストーリー❗首から下げてるネームプレートがありますが家族や恋人の名前が掘ってあるこれを鑑賞終わりに欲しくてすぐ買いにいきましたね❗あっ❗空軍ジャンパーとネームプレートが、セ>>続きを読む

私の中のあなた(2009年製作の映画)

4.5

切ない!切ない!悲しい!悲しい😢💦!号泣!本当の意味での家族愛!兄弟愛!がやばすぎます。

なんてレビューしていいか解らなくなる作品。人の命の等とさ、病に悩む本人そして家族、兄弟、親戚😩😩😩😩😩😩😩
>>続きを読む

エスター(2009年製作の映画)

-

中々、の出来映え!見た目はのイメージは、チャッキーかな?
でも人間です。🤭この首に巻いてるスカーフがストーリー展開のなかでわかってきますよー☝️がみそ!
お勧めです。退屈はしませんね。