mayさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mayさんの鑑賞したドラマ
may

may

映画(135)
ドラマ(33)
アニメ(0)

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

5.0

とっても良かったボロボロに泣いたー泣泣泣泣泣

OSTから気になってドラマ観始めたけど、
こんなきっかけからドラマを見て得たものが多すぎる😮‍💨😭😭

派遣社員のイジアンとパクドンフン部長関係性が😭😭
>>続きを読む

0

スノードロップ(2021年製作のドラマ)

5.0

見終わった今放心状態で飯食えんまじで
毎話泣いてた気がするけど、16話ほんとにむり大号泣 声上げて泣いたまじで
ご飯食べれん心に穴空いたほんとに悲しい
でも見てよかった。まだまだいいドラマこの世に溢れ
>>続きを読む

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

5.0

まっじで柴田理人!水嶋ヒロ万歳!!!
榮倉奈々も可愛いし、その他のキャストが豪華すぎる😭💞
改めて自分の名前がメイで良かったと思いました。何度も呼ばれるからその度ににやけてた。

私のSランク執事どこ
>>続きを読む

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

イジン:なぜ未成年は法に守られてると?想像力に欠けるからだ

イジン:時代は時に夢をたやすく奪う

ナヒド:あなたのおかげで特権を生かせたよ ありがとう!!

イジン:お前を見てると18歳の俺みたい
>>続きを読む

0

ボーイフレンド(2018年製作のドラマ)

5.0

映像、キャスト、音楽、全てがもう最高😭😭😭😭😭😭
キューバのマレコンビーチ行きたいしモロカバーニャで夕日見たすぎる、サルサも踊りたいジニョク最高だいすき

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

5.0

THE恋愛ドラマ って感じでキュンキュンした(⸝⸝o̴̶̷᷄ o̴̶̷̥᷅⸝⸝)

0

青い海の伝説(2016年製作のドラマ)

5.0

ジュンジェがとてもかっこよくてテオもナムドゥ兄貴もみんなかっこいい😭😭
ユナも可愛くて、キャストが好きです!!
そして何よりOSTがもう天才🌸🤍!!
OST聞きながら海岸歩きたいですね、

見てた時期
>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

もう何も言うまででもない映画。
第5中隊のグァンボムがかっこいい😭
みんな好き、
リジョンヒョク ユンセリ CPも推せるけど
クスンジュン ソダン CPが1番大好きです😭😭!!! クスンジュンが撃たれ
>>続きを読む

0

恋するアプリ Love Alarm: シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1の方が好きでした……(⸝⸝o̴̶̷᷄ o̴̶̷̥᷅⸝⸝)
ソノはラブアラームがないと嫌みたいな感じでヘヨンはラブアラームよりも本当の気持ちが大切 派。 高校生時代のジョジョが可愛くて好きだ
>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

まだ全話見きれてないけど、エミリーが可愛すぎる😭🤍!!
ファッションも仕草もお顔の表情も……
パリに行きたくなった

0