pochikuroさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • pochikuroさんの鑑賞したドラマ
pochikuro

pochikuro

映画(67)
ドラマ(17)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

煙霞 -Gold Rush-(2015年製作のドラマ)

4.8

熊さんこと森山未来と菜穂ちゃんこと高畑充希は、己の教員の座の安定を図るため先輩から協力を依頼されるが、事態は企画外の方向へ…

森山未来と高畑充希のタッグが最高で、一話一話楽しみだった。

0

民王(2015年製作のドラマ)

5.0

初めから終わりまでずっと面白かった。
最高。

0

天国と地獄~サイコな2人~(2021年製作のドラマ)

5.0

高橋一生と綾瀬はるかの演技の高いレベルを感じた作品!

0

にじいろカルテ(2021年製作のドラマ)

4.2

みつきが可愛い。世界観が可愛らしくて良かった。

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.6

はじめはなんか、ファンタジーもので珍しい感じなので大丈夫かなという雰囲気があったけど、ちゃんと3話目くらいからだんだんハマって終盤夢中になったドラマ。

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

撮り方がお洒落。
松たか子の美声が凄い!ちょっとお風呂場で歌ってるロマンティックあげるよ、たまらなかった。
主役一個人は1人でなんでもできるキャリアウーマン。人間的にも尊敬できて器が大きい。三回結婚し
>>続きを読む

0

代償(2016年製作のドラマ)

3.8

一言で言えば、よくこんなものが作れたなと感心した。友人という名の悪魔から全てを奪われた主人公小栗旬。一話一話吐き気を催しながら最後まで見てました。高橋努の演技も本当に気持ち悪いくらいうまかった。こんな>>続きを読む

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.2

正直、趣里がこんなにパワフルな演技ができるとは思ってもなかった。華奢なのに歌い出すと引き込まれた。関西弁と愛嬌の良い笑顔も魅力的だった。主役の人格も、歌手というプロ意識と根性が素晴らしく1人の人間とし>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

キャストもロケ地もストーリーもどれも凄かった。海外の試聴を視野に入れてるドラマだなと感じた。最初から最後まで驚きと面白さで毎週楽しみにしてたドラマでした。続編を期待してます。

0

お別れホスピタル(2024年製作のドラマ)

4.4

四話完結とは思えないほど完成度高く、一話一話命の尊さを考えさせられました。古田新太さんは短い時間ではありましたが、存在感が大きかった。タバコで始終を説明してるようで表現が素敵でした。個人的には木野花さ>>続きを読む

0

ダマせない男(2022年製作のドラマ)

3.8

青い鳥、何度も笑った。
堺雅人のチャーミングな表現が大好きでハマってしまった。あっという間の2時間だった。

0