龍太郎さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 龍太郎さんの鑑賞したドラマ
龍太郎

龍太郎

映画(393)
ドラマ(44)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ケの日のケケケ(2024年製作のドラマ)

4.1

今の空気、時代のドラマ。
最近観た印象に残るドラマに尾野真千子さんが絡む確率高し!

0

舟を編む 〜私、辞書つくります~(2024年製作のドラマ)

4.3

良すぎるのでまだ途中なのにコメントしてしまいました。
適材適所‼️

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.9

堀田真由さんが眩しい!
バカリズムさん、本当に凄い!

0

グレースの履歴(2023年製作のドラマ)

4.4

あの甥っ子と希久夫との会話がたまらんかった!
とっても素敵なお話しでした。
映画「永い言い訳」を思った。

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.3

岸本君と伴に郷敦さんも成長した。
演技、脚本、演出、音楽、全てがブラボー!

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.8

長~い前振りのあとでドカーンときました。
アデル役のイブさん がボノさんの娘さんだったの、知りませんでした。

0

Woman(2013年製作のドラマ)

3.8

一気に鑑賞。台所の二人のシーンが印象的でした。

0

ゾンビが来たから人生見つめ直した件(2019年製作のドラマ)

3.7

タイトルどおり、ゾンビで人生見つめ直すという着眼点が良いです。

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

4.1

あの店でビール飲みたい。素敵なお店、素敵なお客様達。

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.2

登場人物それぞれに魅力があつてたまらない❗

0

わたし、定時で帰ります。(2019年製作のドラマ)

3.9

吉高由里子さんのドラマ、結構観てるし、好きなの多い

0

アンサング・シンデレラ 病院薬剤師の処方箋(2020年製作のドラマ)

3.1

石原さとみさんはこういう役ではないほうが良いと思います。

0

今朝の秋(1987年製作のドラマ)

3.6

出演演者のほとんどか故人となられてる。
淋しくなりました。

0