ぷちぷちうらないっちさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ぷちぷちうらないっちさんの鑑賞した映画
ぷちぷちうらないっち
@04191773
映画
(35)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
35
Marks
22
Clips
0
Fans
2
Followers
2
Followings
オクジャ okja
-
-
-
上映中
デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 後章
-
-
4.4
The Witch/魔女
-
-
4.3
女は女である
-
-
-
勝手にしやがれ
-
-
-
散文、ただしルール
-
-
4.4
ロスト・イン・トランスレーション
-
-
4.0
ヴァージン・スーサイズ
-
-
3.7
大人は判ってくれない
-
1
4.5
禁じられた遊び
-
-
4.1
シェルブールの雨傘
-
-
4.0
女王陛下のお気に入り
-
-
3.8
上映中
セッション
-
-
3.5
プラダを着た悪魔
-
1
4.2
海辺のポーリーヌ
-
-
-
フォロウィング
-
-
-
ヘレディタリー/継承
-
-
-
ミッドサマー
-
-
-
はなればなれに
-
-
4.4
グランド・ブダペスト・ホテル
-
-
4.3
少年の君
-
-
4.3
パルプ・フィクション
-
-
4.0
17歳の肖像
-
-
4.2
パリでかくれんぼ
-
-
-
彼女たちの舞台
-
-
4.5
タクシードライバー
-
-
-
上映中
オッペンハイマー
-
-
-
上映中
プリシラ
-
-
-
シザーハンズ
-
-
-
ボーはおそれている
-
-
-
シャイニング
-
-
-
ゴーストワールド
-
-
-
パラサイト 半地下の家族
-
-
-
上映中
デッドデッドデーモンズデデデデデストラクション 前章
-
1
4.8
上映中
哀れなるものたち
-
1
4.5