梨乃さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 梨乃さんの鑑賞したドラマ
梨乃

梨乃

映画(89)
ドラマ(125)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.3

こういうドロドロした女の世界
めっちゃ見るの好きやから面白かった!
みんな可愛くておしゃれで楽しい💕

0

Dear.M(2020年製作のドラマ)

4.8

見やすくてお気に入り〜✨✨✨
学校系好きだから良かった!!!
キュンキュンした🩷

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

物語はもちろん映像と音楽も
とっても良くて世界観入り込んだ😭
ハルミチ最後までずっと格好良くて
ヤエが可愛いから綺麗に🫧
初恋ってこんなに宝物なのだと💘
やはり運命ってあると信じる!
赤のマルボロの匂
>>続きを読む

0

家政夫のミタゾノ(2016年製作のドラマ)

4.3

お父さんと笑いながら観てた!
本当に意味分からないところとかも
面白い!!!😂

0

愛してたって、秘密はある。(2017年製作のドラマ)

3.5

ヒヤヒヤゾワゾワでこわいけど
面白くて毎週楽しみにしてた!!!

0

トドメの接吻(2018年製作のドラマ)

3.6

今思えばキャスト豪華すぎる。。。
門脇麦ちゃんのミステリアスな雰囲気に
惹かれる💖💖💖

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.5

とにかく今田美緒ちゃんのツインテール
可愛すぎてやばい。。。。。。。。。

0

家売るオンナ(2016年製作のドラマ)

3.8

沢山笑えるドラマ!!
北川景子様美しすぎる🥲🥲🥲

0

過保護のカホコ(2017年製作のドラマ)

3.8

カホコのこと過保護しちゃう理由
わかります。。。かわいい。。。

0

婚姻届に判を捺しただけですが(2021年製作のドラマ)

4.6

不器用なふたりにキュンキュン!
清野菜名ちゃんのおしゃれなコーデも
毎週の楽しみでした💞可愛い🤧

0

素敵な選TAXI(2014年製作のドラマ)

4.0

ストーリー自体面白いし
こんなイケメンなタクシードライバー
おるんか。って思いながら観てた🎶
竹野内豊素敵!!!

0

奥様は、取り扱い注意(2017年製作のドラマ)

3.8

しっかり面白いし最後も予想外で
楽しめた!!!

0

義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.2

続きが観れて幸せでした💞
このドラマ面白いし感動するから
ほっこりしたい時にオススメ!

0

義母と娘のブルース(2018年製作のドラマ)

4.2

いっぱい泣ける。とにかく泣ける。
そして温かい気持ちになります🤧🤧🤧

0

Q10(キュート)(2010年製作のドラマ)

3.8

佐藤健かっこよすぎるし
あっちゃんの喋り方も可愛かった🫶🏻

0

レンタル救世主(2016年製作のドラマ)

3.2

萩花ちゃんの兄流星くんが出てるから
観ていた🎶面白かった記憶!!

0

理想の息子(2012年製作のドラマ)

3.8

とにかく面白かったイメージ!!!
土晩!って感じ💘💘💘💘💘

0

ビギナーズ!(2012年製作のドラマ)

4.3

寮生活が楽しそうに見えた!!!
ほんまに青春物語で観てて楽しい💕

0

斉藤さん(2008年製作のドラマ)

4.2

とても面白かったイメージ!!
観月ありさの演技大好き!!!

0

ウチの夫は仕事ができない(2017年製作のドラマ)

4.4

松岡茉優ちゃんほんま可愛い💞
演技もめっちゃ惹かれます、、、、、

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.5

本当の夫婦って視点で観ても
さらに良い💘💘💘💘💘💘💘
ふたりとも可愛いすぎるんや、、、

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.8

ドロドロしているのにスラスラ見える
ドラマ!面白いので何回か見返している!

0

奪い愛、冬(2017年製作のドラマ)

3.7

面白くてめっちゃ笑えるのに
どこかゾワゾワする怖さも忘れず
ドロドロしてて最高❣️

0

オー!マイ・ボス!恋は別冊で(2021年製作のドラマ)

4.7

とりあえず最高❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
ストーリーも好みすぎるしかわいい!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.8

イソみたいにかっこいい女になりたいし
スアみたいな可愛い女にもなりたい😉

0

ラスト・シンデレラ(2013年製作のドラマ)

4.2

オーベイベー🎶💖
面白い!そして面白い!!!

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

3.7

しっかり面白いシーンもあって
笑える!!!土屋太鳳ちゃんの
頑張る姿を応援したくなります❤️‍🔥

0

ごめん、愛してる(2017年製作のドラマ)

3.8

切なかったのを覚えている!
吉岡里帆ちゃん可愛すぎて。。。。。

0

高校生レストラン(2011年製作のドラマ)

3.8

本当に料理食べたくなるくらい
美味しそうと思ってみていた🤤🤤🤤

0