サキさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • サキさんの鑑賞したドラマ
サキ

サキ

先生さようなら(2024年製作のドラマ)

3.0

ファンじゃないときついかも、
やはり先生と生徒の恋愛は理解ができない

樋山さんが檜山くんとくっつくのはオタク大歓喜

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

この面白さを説明するの難しい

前半は面白いだけで見れたのに、どんどん感動した
友達っていいな
この人生全力で楽しみたい

0

真夏のシンデレラ(2023年製作のドラマ)

2.6

早川さんのキザだけど純粋な感じとか、おさむくんの憎まれ口だけど純粋無垢の根は優しい感じは嫌いじゃないけど、
キャラクターの大渋滞と色んなとこに中途半端に手を出した感じ

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

4.4

ハルの利益しか見てなくて、そのためなら嘘ついたりする貪欲さが好きでした
でも、流石に人間味あって、ガクのことは誰よりも信頼してて尊敬してるいい性格ですね
スノの差し入れリレー、仲良さそうで何よりです
>>続きを読む

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.4

ワンピース愛のこもった実写として最高のクオリティだと思う
字幕版でも見たい
バギーがジョーカーみたいに狂ってて好き

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

4.1

坂口健太郎と西野七瀬大好き民としてはありがたい作品
子供に返った唯ちゃんかわいい

0

ペンディングトレイン―8時23分、明日 君と(2023年製作のドラマ)

3.1

未来に帰れたーで終わるかなと思ったけど、その先までやってふわっとしちゃったかなと思った

0

荒ぶる季節の乙女どもよ。(2020年製作のドラマ)

4.7

終始荒ぶってて面白い
上手く言葉に出来ないけど、彼女たちなりの文学的ボキャブラリーから繰り広げられる価値観
高校生も大人 いっぱい考えてる

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

4.0

気色悪い緊張感
全部1話完結で印象的
原作要素も強くて良い

0

霊媒探偵・城塚翡翠(2022年製作のドラマ)

4.4

映像がすごい綺麗
原作読めてないけど、細かいところまで再現してるんだろうな

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

4.2

久しぶりに最初から最後までリアタイした
非常にサイコパスでグロテスク
最終回とかそれが回想で流れてくるけん見れたもんじゃない
だけどそれが面白い

0

トモダチゲームR4(2022年製作のドラマ)

2.6

今までやったトモダチゲームは同じところの繰り返しで、そこ以外をやりたいっていうのはわかった

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.5

今の時代1人で行動してる人は少なくないから恥じらうことないし
ソロ活を通して人との関わり方を学べる

0

ハコヅメ~もっとたたかう!町山署の人々~(2021年製作のドラマ)

4.3

桜さんが川合ちゃんの優しい嘘に気づきますように
#ありがとうハコヅメ

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

最終回直前にイッキ見をして、毎話驚かされてすごい作品だった

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.6

進藤将暉役 渡辺翔太としては甘々ではありますが星5を上げたい
匠が好きなボーイズラブの演技。渡辺翔太としての菊池風磨好き好きとその他の物憂げな表情
進藤将暉さんで良かったです

作品として見ると、やっ
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

4.0

イチャイチャカップルにニヤニヤしてしまう回
小日向さん、ジルベールカップル面白さ全開で、小日向さんの料理姿とか最高だった

0
>|