ボアハンコックになりたい妾さんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ボアハンコックになりたい妾さんの鑑賞したアニメ
ボアハンコックになりたい妾

ボアハンコックになりたい妾

  • 131Marks
  • 59Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

鬼滅の刃 柱稽古編(2024年製作のアニメ)

4.5

アニオリあるのは激アツ

オープニングから最高

映像綺麗

後藤さんのツッコミ最高
富岡さんのところは涙

0

俺だけレベルアップな件(2024年製作のアニメ)

4.4

漫画で見てたからアニメ化嬉しい!!

そして主題歌トゥバ!!!最高!!!

映像も綺麗すぎませんか?

0

マッシュル-MASHLE-(2023年製作のアニメ)

5.0

だいすきマッシュ

ほんとに笑っちゃうだいすき笑顔になれます

0

SKET DANCE(2011年製作のアニメ)

4.2

最高、笑

ドンドドンドンとかいきなり小さくなっちゃうガールズの面倒をみるボッスンと椿とか最高笑

生徒会のメンツもキャラ濃くてほんとすき笑

注意1秒怪我一生!

銀魂コラボもおもしろかったし声同じ
>>続きを読む

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

5.0

最高、最高、最高

みんな一人一人のキャラもいいし、リアル

転向のシーンからはずーっと泣いてた
そのどん底から這い上がる、努力する、
切り替える勇気もらいました。


朝利マーチス淳、好きです

0

魔女と野獣(2024年製作のアニメ)

2.9

1話の感想
ええ!どういうことー!?
終了

0

お嬢と番犬くん(2023年製作のアニメ)

3.8

宇藤けいや最高すぎる

作画は許そう!!笑

0

田中くんはいつもけだるげ(2016年製作のアニメ)

3.8

みたかった田中くんネトフリありがとう〜!!

バドミントンのラケットからもう最高笑

マックで店員さんにまで気遣われちゃうのも笑った笑

0

アンデッドアンラック(2023年製作のアニメ)

4.0

アニメ化ありがとう!!!
来るよ!!
不運が!!!

最終回泣く電車で見るものではなかった
鼻水出てきて大変だった

0

葬送のフリーレン(2023年製作のアニメ)

5.0

金曜ロードショーリアタイ最高だった

ずっと気になってたからアニメ化嬉しい!!
涙ボロボロ号泣しながら金曜ロードショー鑑賞

続きはNetflixで!!

0

鴨乃橋ロンの禁断推理 1st Season(2023年製作のアニメ)

5.0

好きなやつ!!
毎回事件の解説楽しみにしてる

鴨乃橋ロンって何回も言いたくなるような語呂というかすきです

0

薬屋のひとりごと(2023年製作のアニメ)

5.0

すっごい良い、
映像も綺麗だし知識と薬で解決して行くストーリー性がまたいい!!

じんしさまああああすき!!!

0

新しい上司はど天然(2023年製作のアニメ)

4.5

最高!!
クールドジ男子思い出す!!

電車で見ちゃいけないアニメだった笑
笑っちゃうほっこりする🥹

こんな会社、上司いいな〜って思うし自分もそうなりたいと思う、最高です

2話は感動、、
人を思い
>>続きを読む

0

るろうに剣心 -明治剣客浪漫譚-(2023年製作のアニメ)

3.5

おろ?
作画が綺麗でござるな!!

拙者実写しか見たことがなく、アニメ見たかったので毎週楽しみでござる!!!

相楽隊長、、

0

終末のワルキューレⅡ 後編(2023年製作のアニメ)

4.3

はあ、最高!!!
楽しみにしてたあ〜!!

“神が救わぬなら俺が救う”
“邪魔する神なら俺が殺る”
え?釈迦やばくない?かっこよすぎない?

“君も一緒に悟らないか?”
悟らせてください釈迦様
私も釈
>>続きを読む

0

ゾン100~ゾンビになるまでにしたい100のこと~(2023年製作のアニメ)

-

初っ端からブラック企業すぎて会社がめちゃくちゃ怖いんだけど!

内容ぶっ飛びすぎてびっくりしてるみるけど!!!

ゾンビの世界>ブラック企業現実
っていう主人公の思考がもう相当精神やばいじゃんか!!!
>>続きを読む

0

わたしの幸せな結婚(2023年製作のアニメ)

4.2

とても良い!
序盤からなんか泣きながら見てた、、 
映像もとても綺麗〜


異能設定には驚いたけどこの作品はアニメが初見で漫画も見たいなあと思った!

0

彼女が公爵邸に行った理由(2023年製作のアニメ)

4.0

私の好きな漫画のアニメ化!

とても嬉しいけどノアが思っていた声と違かった〜、、

最近のアニメはすっごく映像と動きが綺麗だからそれになれちゃっててこのアニメは少し違和感感じてしまった!!

0

バキ(2018年製作のアニメ)

4.0

戦い!とても面白い!!

梢江とバキのデート渋谷のチャンデリア
(サイゼリア)?笑
かわいすぎる〜!!!♡♡

バキが手握ったら痛いって言われるシーンとかかわいすぎた笑

バキ主人公だよね?みんな戦っ
>>続きを読む

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

5.0

漫画のアーニャかわいすぎなのにアニメ化でもっと可愛くてびっくりした

0
>|