ジプシーさんの映画レビュー・感想・評価

ジプシー

ジプシー

  • List view
  • Grid view

またまたあぶない刑事(1988年製作の映画)

4.0

タカ&ユージかっこいいです。
今週最新作なので勉強中です笑
大学生でも見やすい刑事ドラマです!!

春に散る(2023年製作の映画)

3.8

めっちゃいい映画やった
いろいろドラマが詰まってた
生きるって楽しいということ自由だということを考えさせられます!!

アナログ(2023年製作の映画)

4.1

めっちゃ感動しました〜😭
特にラストなんかもう涙流しながら見ました。これが本当の愛するってことなのかも
しれませんね。俳優も豪華でみんなが素敵でした

カンダハル 突破せよ(2023年製作の映画)

2.9

複雑なストーリーやけど、最後までみたらとてもアクション的な描写が描かれてた

リボルバー・リリー(2023年製作の映画)

3.0

綾瀬はるかさんのアクションめっちゃ好きやわ〜
結構良かった。佐藤二朗おもろ

変な家(2024年製作の映画)

3.0

怖かった〜
びっくりした
で最後はもっと怖かった〜〜🥺🥺

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

5.0

毎年楽しみにしとるけど
今年はめちゃよかった!
一言で表すと大泉洋
とにかく大泉洋なんよな
みんなも見てみてね〜

その男、凶暴につき(1989年製作の映画)

3.0

昔の時代だから出来るアクション&暴力映画だと思う。北野さんもかっこいいしいきなりの刑事役でかなりの貫禄がある

異動辞令は音楽隊!(2022年製作の映画)

3.3

最初らへんで見たらめちゃ低評価やけど
途中からおもしろくなって最後は感動した〜!いい作品でした

映画 マイホームヒーロー(2024年製作の映画)

3.6

ドラマで見て完結編。
とても感動した!!
家族も守るための人殺し、複雑な気持ちが重なる中、誰がヒーローで誰が悪か
身近に感じれる映画かもしれません

バイオハザード(2002年製作の映画)

3.5

ゾンビ映画初めて見ました
めちゃ有名な映画なのでどうかなと思ったけど普通によかった。
怖い部分もあったけど

ターミネーター2(1991年製作の映画)

5.0

久々の星5です
この映画普通に泣けるし、迫力あるしすべてが完璧でした!!

フラッシュダンス(1983年製作の映画)

3.5

すごいストーリーだった
ダンスも美しいし80年代洋楽がこれまたロックで素敵です!!

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

2.8

女版ゴーストバスターズということで
まぁ最新作もあるのであれですが
キャラが個性ありすぎて癖が強かった
でも作品自体はよかった

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.7

マリオとルイージの兄弟愛がすごくいい絆で結ばれてました。とても楽しめました!!

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

ジョン・ウィックシリーズの最新作やっと見れました!!キアヌさんは大好きやしアクション多めやったからよかった

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.5

初めての007シリーズを見ました〜!!
おすすめされたので見ましたがめっちゃ好きな内容で没頭してました。
結構この作品好きかも

ルパン三世 VS キャッツ・アイ(2023年製作の映画)

4.0

マジでおもしろかった
さすが泥棒コラボ成功と言ったところですね!!

スピード(1994年製作の映画)

4.2

マジでキアヌの若い時がかわいいです。
全然飽きなかったしハラハラな展開がずっと続いていてとてもいい映画でした
またみたい
これは高評価や!

遥かなる山の呼び声(1980年製作の映画)

3.4

繊細なストーリーで、かつ人を愛すること
たとえ他人でも血が繋がってなくても
人は優しくそしてたくましく生きることができる!そんなことを考えさせてくれる作品です

幸福の黄色いハンカチ(1977年製作の映画)

3.2

武田鉄矢さんのコントらしいおもしろさ
そして高倉健さんの妻との絆、とてもいい物語でした。また見たいと思いました

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.0

アニメは見てないけど、とてもいい景色で山崎賢人さんもかっこいいし山田杏奈さんもかわいいしバッチリです。アニメも今度見てみます。

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.0

とても感動しました。
特に最後の手紙は好きなシーンの一つです。これからの未来が明るいものであるように願ってます

デジャヴ(2006年製作の映画)

3.5

こうゆう内容のミステリーも好きです。
映画の中に入ったからすぐ終わった

メアリと魔女の花(2017年製作の映画)

3.5

録画してたのでやっとみれた。ジブリ感があってよかったです。メアリとピーターの物語です

ディープ・インパクト(1998年製作の映画)

3.8

アルマゲドンに少し似てる。とても感動しました。大切な人を優先する気持ち、本当に学ばされます。

デイ・アフター・トゥモロー(2004年製作の映画)

3.0

地球温暖化がどれだけ怖いかを知らされた。初めてのパニック映画でしたが、とてもいい物語だな~と
さらに映像が20年前なのに綺麗だった

憧れを超えた侍たち 世界一への記録(2023年製作の映画)

4.0

マジで感動した。これからも日本のスポーツが強くありますように

翔んで埼玉 ~琵琶湖より愛をこめて~(2023年製作の映画)

3.6

面白かった。続編ですがとても濃い内容になっていてGacktさんと杏さんの掛け合いや片岡愛之助さんの表情も魅力です。

アルキメデスの大戦(2019年製作の映画)

3.1

数学で戦争をやめさせ、数学が日本を救う、数字は嘘をつかない。とてもいい作品でした

96時間(2008年製作の映画)

3.0

娘の誘拐に命を懸けて守る抜く父親
とてもかっこいいです。演技も最高でした。早く次のリベンジとレクイエムが見たい‼️

坊っちゃん(1977年製作の映画)

2.3

ホームドラマチャンネル視聴
坊っちゃん列車に乗った経験やほかにも、小説で読んだことありますが、少し路線の違う内容でした

>|