遥さんの映画レビュー・感想・評価

遥

映画(11)
ドラマ(0)
アニメ(0)

クルエラ(2021年製作の映画)

4.1

終始面白く、そしてかっこいいクルエラにいけいけー!ってなったし出てくる衣装も本当におしゃれで可愛くて最高の映画だった〜✨色んな人に見て!って教えたい作品🎞️🎩

キングスマン(2015年製作の映画)

3.9

迫力すごいし面白かった〜かっこよかった。✨🎩みてて気持ちよかった!映像も綺麗でおしゃれだった。

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ家族だけど最高の家族✨みんなの家族愛に感動した。ところどころ笑いありで最高の映画だった!

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.0

毎日の一瞬一瞬の煌めきを大切に
大事に過ごしていこう〜て思えた。

何かをするために生まれてきたわけではない!日常の小さな幸せを感じて日々を大切に!

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

3.8

可愛かった〜映画館で見たらもっと綺麗だっただろうな〜✨

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.8

音と迫力に驚いたけど、轟音上映で見れてよかった!

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.8

綾野剛のヤクザ役は最高〜
映画館から笑い声が沢山聞こえて沢山笑って泣けるいい映画だった〜

(2023年製作の映画)

3.6

初めてのウェスアンダーソン作品〜。可愛いのと面白いのと不思議な世界。

四月になれば彼女は(2024年製作の映画)

4.0

愛とは手に入れないことじゃない。映像が綺麗でフィルムもおしゃれで映画館で見れて良かった作品。主題歌も最高。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.5

終始映像が可愛くてレトロで見てて楽しかった。どんどん成長して考え方が変わっていくベラが可愛いしかっこよかった。